Весной 2015 года компания Google планирует поменять алгоритм поиска

Весной 2015 года компания Google планирует поменять алгоритм поиска

Мобильные новости
30-03-2015
Через несколько недель Google планирует порадовать пользователей новым алгоритмом поиска сайтов. В первую очередь изменения коснутся очередности выдачи ссылок, некоторые из которых окажутся в приоритете.

 Google меняет алгоритм поиска

Не исключено, что новый алгоритм поиска начнет действовать уже в двадцатых числах апреля текущего года.

Во время использования поисковой системы первыми будут выдаваться ссылки на ресурсы, которые удобно просматривать пользователям мобильных устройств. Если интернет-ресурс не будет адаптирован под новый алгоритм, то он будет находиться в конце списка.

У владельцев сайтов осталось всего несколько недель, чтобы изменить ресурс согласно новым требованиям поисковой системы.

В противном случае им не удастся сохранить топовые позиции и придется уступить место новым сайтам, которые смогут просматривать пользователи сотовых телефонов.

Позиция интернет-ресурса в списке будет меняться в тот момент, когда пользователь будет заходить в интернет с любого электронного устройства (мобильного телефона или планшета).

К слову, такая же ситуация будет наблюдаться, если пользователь будет просматривать ресурсы с персонального компьютера.

Стоит отметить, что Google целенаправленно изменил алгоритм поиска ресурсов. Со слов специалистов, владельцы сайтов мало заинтересованы в их продвижении.

Таким способом Google надеется повлиять на владельцев сайтов, чтобы они наконец-то обратили внимание на свои интернет-магазины и занялись их развитием.


Для многих поисковых систем сейчас особенно важно ориентироваться на потребности пользователей. Именно поэтому они стараются двигаться в ногу со временем.

В наше время в интернет люди чаще выходят с электронных устройств, особенно с планшетов, а также мобильных телефонов. Соответственно, поисковые системы в первую очередь нацелены на удовлетворение потребностей этой категории пользователей.

Пока владельцы интернет-ресурсов никак не отреагировали на эту новость. Но, учитывая, что поисковой системой Google пользуются миллионы людей, владельцам сайтов придется принять во внимание новые требования.

Иначе найти их интернет-магазины новым пользователям будет не так-то просто.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 399 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Svitlanadon
Svitlanadon
2 апреля 2015 19:12
Ну, даже не знаю. С одной стороны важно ведь находить необходимую информацию, а не ту, которую можно просматривать с телефона. Но удобство просмотра тоже важно.
polaris
polaris
3 апреля 2015 10:25
В России все поисковые запросы стараются подобрать под Яндекс, получается, результаты выдачи Гугла и Яндекса будут сильно отличаться, и пользователи сами решат, какую из поисковых систем выбрать. Конкуренция - всегда хорошо.
Puppy
Puppy
6 апреля 2015 01:36
А гугл все никак не успокоится, чтобы быть впереди планеты всей ;) Конкуренты с новшествами в спину дышат, да? ;) Но как понять вот это: "Со слов специалистов, владельцы сайтов мало заинтересованы в развитии своих ресурсов. Таким способом Google надеется, что владельцы наконец-то обратят внимание на свои интернет-магазины и займутся их развитием"? Это нескромно со стороны пусть и большой, но не вселенской канторы вмешиваться в дела корпоративные.
leviystros
leviystros
16 июня 2015 09:16
Сколько себя помню, только Гуглом в основном и пользуюсь. Нет надоедливой рекламы и информацию в большинстве выдает необходимую. А с новым алгоритмом поиска несогласна, опять в коммерческие рамки все подгоняют.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Камерофоны: что такое и почему они так популярны
Камерофоны: что такое и почему они так популярны
Вверх страницы