В России существенно снизились цены на устройства производителя Lenovo



В России существенно снизились цены на устройства производителя Lenovo

Мобильные новости
01-04-2015
Все устройства Lenovo с 1 апреля 2015 года реализуются в России по более низкой цене. Производитель решил снизить стоимость своего товара, чтобы таким путем увеличить количество продаж.

Продукция Lenovo подешевела

Теперь смартфоны компании, которые пользуются популярностью у пользователей, можно будет приобрести за двадцать тысяч рублей. К слову, до апреля их стоимость была двадцать пять тысяч рублей, так что снижение цен существенное.

В общей сложности производитель снизил стоимость своих электронных устройств на три-пять тысяч рублей.

Стоит отметить, что в 2015 году компания уже снижала цены на мобильные телефоны. В январе смартфоны Lenovo сильно подешевели. Тогда производитель понизил цену электронных устройств на одну-четыре тысячи рублей в зависимости от модели.

В феврале компания решила снизить стоимость планшетов. Бюджетные модели производителя подешевели на одну-пять тысяч рублей.

Не все компании, занимающиеся производством электронных устройств, последовали примеру известного бренда. Из-за роста курса доллара многие производители наоборот сильно повысили цены на свою продукцию.

Особенно сильно выросла стоимость мобильных устройств компании Apple. Остальные производители решили не слишком завышать цены и пожертвовать частью прибыли в надежде, что их товары даже в период кризиса будут пользоваться спросом.

Компания Lenovo стала первой, решившей пойти на столь радикальные меры. Не секрет, что экономический кризис негативно отразился на сфере торговли. Правда, мобильные телефоны все также пользуются у покупателей спросом.


Но вместо дорогих смартфонов люди предпочитают покупать более дешевые модели, стоимость которых не превышает пяти тысяч рублей.

В конце марта 2015 года еще несколько компаний снизили цены на смартфоны. Стоимость мобильных устройств за последние месяцы снизилась примерно на тридцать три процента. Это повлияло на количество продаж мобильных устройств. В

2015 году рост продаж достиг двадцати процентов. В общей сложности производители заработали на продаже своей продукции более двухсот миллиардов рублей. И этот показатель продолжает расти.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 126 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
2 апреля 2015 16:29
Для покупателей это однозначно хорошая новость. Мобильная техника от Lenovo славится своим хорошим качеством и была совсем недорогой, а сейчас стала еще дешевле. Для компании в будущем это тоже сулит некоторые преимущества перед конкурентами.
DarkElite
DarkElite
2 апреля 2015 22:08
Это отличная новость. Мне очень нравится фирма Lenovo, у меня их смартфон. Думала над приобретением электронной книги, но раз подешевела их продукция, то лучше тогда я куплю планшет от этой компании.
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
3 апреля 2015 01:58
Lenovo заняли правильную позицию: зарабатывают не большой наценкой на свои гаджеты, а большим оборотом. У них давно действует првило распродажи изделий, которые произведены более шести месяцев назад. А что? Товар же не б/у, а новый... Читал где-то, что смартфоны Lenovo входят в пятёрку самых надёжных, а сама фирма - в пятёрку компаний, которые постоянно модернизируют свой товар...
Татьяна2709
Татьяна2709
28 октября 2015 19:39
Это же какова себестоимость гаждета, если при снижении цены компания продолжает получать огромные прибыли? Не думаю, что они являются результатом только увеличения объема продаж. Но, как бы там ни было, решение правильное. Главное, чтоб это начинание приобрело форму постоянности. А там, гляди, и остальные компании "подтянутся".
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Три самых зашкварных смартфона
Три самых зашкварных смартфона
Вверх страницы