Смартфон LG Optimus 3D – встречаем новинку мобильной техники

Смартфон LG Optimus 3D – встречаем новинку мобильной техники

Мобильные новости
29-09-2011
За последние пару лет 3D технологии стремительно ворвались в нашу жизнь и практически сразу изменили ее до неузнаваемости. 3D кинотеатры, 3D телевизоры, 3D игры… Создание первого 3D смартфона оставалось лишь делом времени. И вот наконец, на зимней выставке hi-tech девайсов Mobile World Congress, публике впервые представили новый смартфон LG Optimus 3D.

LG Optimus 3D

Новинка базируется на популярной операционной системе Android и обладает прекрасным 4.3-дюймовым дисплеем. Функционирует аппарат на базе двухъядерного процессора TI OMAP, работающего совместно с двухканальной оперативной памятью.

Также предусмотрены встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth, ставшие стандартными для смартфонов данного класса.

По словам разработчиков, смартфон LG Optimus 3D на данный момент самый производительный гаджет в мире, опережающий даже такого тяжеловеса, как Samsung Galaxy S II.


Как бы там ни было, заводской пользовательский интерфейс работает из рук вон плохо, поражая своей нерасторопностью. Тем не менее, беспокоиться на этот счет потребителю не стоит.

По-настоящему заволноваться стоило бы конкурентам LG, ведь в режиме 3D интерфейс устройства выглядит поистине грандиозно и завораживающе.

Что касается комплектации, то смартфон LG Optimus 3D укомплектован полноценным стереоскопическим набором из пятимегапиксельных камер со светодиодной вспышкой, предназначенным для съемки фото и видео, с применением пресловутой революционной 3D технологии.

Само собой, для просмотра объемно отснятого материала понадобится и подходящий экран с полноценной поддержкой 3D.

Несмотря на то, что дисплею смартфона Оptimus 3d пока еще далековато до воспроизведения высококачественного голографического изображения, на данный момент совершен самый настоящий прорыв в этой области.

Надо отдать должное смартфону, ведь картинка все же имеет определенную глубину, что само по себе неплохо: ведь для просмотра 3D контента на телефоне абсолютно необязательно использовать 3D-очки!


Честь и хвала компании LG за первооткрывательство на поприще применения 3D технологий в мобильном устройстве и многообещающие перспективные новинки мобильной техники.

Для большего удобства все 3D-функции устройства разработчики собрали в одно специальное меню, доступное после нажатия клавиши с надписью «3D».

В это меню входят такие пункты, как моментальный доступ к 3D-приложениям, камере и 3D-галерее.

На данный момент, стоимость смартфона удерживается в районе 20000 рублей, но аналитики не исключают снижение цены в ближайшее время.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 32 139 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Region33
Region33
30 сентября 2011 11:48
На мой взгляд очередной клон самсунга и ему подобных, ко всему этому стоит упомянуть, что например рассматривая данную модель со стороны удобства пользования его знаменитой функцией 3D стоит упомянуть, что достаточно неудобно ей пользоваться при смене угла, просматривается только под определенно поставленным углом, и условием ни на мм не сдвигать этот угол
tumyp
tumyp
30 сентября 2011 17:29
Телефон, действительно, великолепный. Люблю, когда в телефоне много разных функций. Мне бы такую технологию. Только, мне кажется, что это очередная "новинка", изобретенная нашими "близкими друзьями" - китайцами.
Alex-68
Alex-68
1 октября 2011 09:52
Я считаю , что покупать этот телефон для того, чтобы понторезить - глупо. Честно - не пользуюсь камерой и 3D-функциями. От игр глаза побаливают больше, чем от N-3DS. Использую как мультимедийный комбайн с прекрасными возможностями загрузки разнообразными программами и как помощника в работе и навигации по городу.
stas76
stas76
2 октября 2011 16:35
А моё мнение,что это просто супер смартфон!Выскажусь почему:

Компания LG сделала огромный рывок в производстве смартфонов,ведь примерно лет 5-7 назад,мало кто вообще покупал "лыжи",потому что было много более интересных предложений.А сейчас они уже заманили клиентуру тем,что у них много бюджетных телефонов и смартфонов!

Просто я сам с 2009 года пользуюсь только "лыжами",сначало был LG КР500,а сейчас смартфон LG Р500,и я от него в восторге.

Ещё на мой взгляд плюс в том что LG не прогадали с os android,потому что для неё можно найти всё что угодно!

Так что следущийй аппарат будет 100% LG Optimus 3D.
Flexible
Flexible
7 октября 2011 00:19
А на мой взгляд это 3D здесь ни к чему, в итоге получится как с HTC Evo 3D, вроде и трехмерное видео снимает, вот только на практике пользы от того никакой нет. Хотя кто знает может быть у LG и выйдет что-то дельное winked
stef3009
stef3009
7 октября 2011 13:42
Вроде бы что то подобное уже было у Nintendo 3ds/
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
One UI от Samsung: что это, зачем нужно, достоинства и недостатки
One UI от Samsung: что это, зачем нужно, достоинства и недостатки
Вверх страницы