Новое приложение Facebook "Hello" уже тестируют американские пользователи



Новое приложение Facebook "Hello" уже тестируют американские пользователи

Мобильные новости
26-04-2015
Недавно компания Facebook преподнесла пользователям очередной подарок. Она выпустила новое приложение, благодаря которому владельцы смартфонов смогут определять по номеру, кто им звонит.

Приложение Hello проходит тестирование

Новинку, получившую название "Hello", первыми смогли оценить американцы. Стоит отметить, что выпуск нового приложения жители США приняли восторженно.

Благодаря этой новинке теперь любой владелец смартфона сможет избежать разговора с человеком, который ему неприятен.

К слову, сейчас пользователь может узнать личность звонящего только одним способом – если его номер внесен в книгу памяти смартфона. Разработчикам компании удалось значительно расширить эту возможность.

Новое приложение может с легкостью определить, кто звонит пользователю, так как программа имеет возможность анализировать всю информацию, которую пользователи выкладывают на страницах социальных сетей.

Пока компания не решила, смогут ли воспользоваться новым приложением жители других стран. Сейчас новинкой могут воспользоваться только американцы. Правда, в будущем руководство компании не исключает, что приложение появится и в других странах.

А пока его предлагают протестировать жителям Америки. Если американцы посчитают, что приложение полезно и на него будет спрос, то новинка появится в других странах. В противном случае разработчики будут приложение дорабатывать.

Со слов представителя Facebook, каждый день пользователям звонят люди, которых они даже не знают. Благодаря новому приложению пользователи смогут отвечать на те звонки, которые для них важны.


Все остальные они запросто могут отклонить и сэкономит свое время, которое раньше приходилось тратить на бесполезные разговоры.

Программа может быстро установить личность звонящего. Кроме того, приложение может установить и название юридического лица, откуда осуществляется звонок. Правда, есть у новинки и один существенный недостаток.

Возможности программы ограничены. Если пользователю звонит человек, который не имеет странички в Facebook, установить его приложение не сможет. Поэтому не исключено, что многим пользователям приложение покажется не таким уж и полезным.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 263 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
lisss
lisss
28 апреля 2015 12:57
Как я понимаю, программа работает только по звонкам совершаемых посредством Фейсбука? Или же это верно для всех операторов сотовой связи?
Sleeping Rain
Sleeping Rain
28 апреля 2015 17:01
Какое-то странное приложение. А если номером ошиблись? Трубку-то брать не будут, мол, не знаю я его, и человек подумает, что это обычное игнорирование, а звонит-то он туда...
Unarida
Unarida
28 апреля 2015 19:52
А мне довольно сомнительной кажется польза от такого нововведения: очередная попытка контролировать всех подряд. Если для пользователя - это только возможность определить знакомый звонит или нет, то, устанавливая это приложение, человек соглашается на тотальный контроль. По-моему, где-то так.
kiss-2010
kiss-2010
30 августа 2015 22:22
Что только не придумывают. Если так дальше будут продолжаться слова таинственность, частная жизнь уже не будет иметь никакого значения.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Android Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Android Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы