Компания Xiaomi готова выйти на новый уровень и в 2015 году покорить интернет

Компания Xiaomi готова выйти на новый уровень и в 2015 году покорить интернет

Мобильные новости
28-04-2015
Со слов директора, в 2015 году разработчики компании приступят к созданию новых приложений, а также игр для смартфонов. Xiaomi намерена в 2015 году заняться электронной торговлей и покорить интернет.

Смартфон Xiaomi для Индии

Директор считает, что производители мобильных устройств уже не будут основными конкурентами компании. Xiaomi хочет конкурировать с такими гигантами торговли, как Tencent и Alibaba.

Помимо игр и приложений разработчики будут заниматься созданием сервисов, благодаря которым пользователи смогут общаться.

По расчетам директора, после реализации задуманного прибыль компании вырастет втрое. В 2015 году доход Xiaomi, по мнению руководства, составит более одного миллиарда долларов.

Стоит отметить, что в прошлом году компания смогла заработать чуть больше пяти миллиардов долларов. Директор уверен, что доходы компании, благодаря продажам игр, приложений и социальных сервисов будут только расти.

К слову, руководство компании давно мечтает покорить интернет. И, видимо, настал тот момент, когда Xiaomi готова выйти на новый уровень. По мнению директора, заниматься выпуском сотовых телефонов уже не так выгодно, как раньше.

Большая конкуренция не дает возможности компании развиваться в данной сфере. Стоит отметить, что директор компании часто принимает решения, которых от него никто не ждет.

Именно поэтому компания получила название "Китайская Apple". Xiaomi и ее руководство часто сравнивают с американским брендом и его основателем.


Недавно компания выпустила новый смартфон, который был создан специально для рынка Индии. Многие конкуренты не верили, что Xiaomi сможет реализовывать свою продукцию за пределами Китая.

Долгое время компания работала в убыток, но сейчас уверено заняла третье место по продажам электронных устройств. И это при том, что реализовывала продукцию только на территории Китая.

Стоит отметить, что китайский бренд первое время был нацелен на реализацию товаров в России. Но со временем руководство пересмотрело это решение, так как продукция Xiaomi стала пользоваться повышенным спросом у жителей Бразилии и Индии.

Именно для этих стран китайский бренд планирует в ближайшее время выпускать продукцию.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 116 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

DarkElite
DarkElite
28 апреля 2015 22:05
Директор этой компании оптимист, каких поискать. Желаю им хорошей прибыли и удачи в Индии и Бразилии.
Solomia
Solomia
29 апреля 2015 09:32
Считаю это направление развития вполне правильным и логичным: он-лайн технологии будут развиваться и дальше, пользователи становятся все привередливее и отдают предпочтение самым удобным и интересным сервисам. Вкладывать деньги в развитие приложений, как мне кажется, даже менее рискованно, чем в производство, когда рынок итак перенасыщен огромным ассортиментом смартфонов.
Ruslan
Ruslan
29 апреля 2015 11:18
Сомневаюсь, что можно придумать такие новые приложения и сервисные программы, чтобы по-настоящему покорить интернет, все самое интересное уже придумано и постоянно совершенствуется.
Yagren
Yagren
4 июня 2015 10:54
У самого смартфон Xiaomi, это действительно качественная вещь за свои деньги. Невольно стал фанатом той компании, т.к. большинство электроники сейчас у меня от этого бренда. То, что они могут покорить интернет-верю, т.к. года четыре назад об этой компании никто ничего не знал, а сейчас они на равных конкурируют с яблочниками.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Always-On-Display в смартфоне: что это и зачем нужно
Always-On-Display в смартфоне: что это и зачем нужно
Вверх страницы