Новый смартфон Axon Mini продемонстрировала пользователям компания ZTE

Новый смартфон Axon Mini продемонстрировала пользователям компания ZTE

Мобильные новости
25-07-2015
Недавно китайские производители выпустили новый смартфон, поддерживающий технологию Force Touch. Экран этого устройства в зависимости от силы нажатия активирует разные функции. Многие пользователи рассчитывали, что компания Apple в числе первых выпустит такую новинку, но китайские производители ее опередили.

Смартфон Axon Mini

На днях компания ZTE продемонстрировала пользователям новую модель смартфона Axon Mini. Устройство оснащено новыми функциями, которые отличают его от других моделей этого производителя.

Новый аппарат оснащен сканером отпечатков пальцев и 5,6 дюймовым дисплеем. Но это не главные преимущества устройства. Новый смартфон поддерживает технологию Force Touch.

Дисплей устройства может различать силу нажатия на экран, что влияет на активацию функций.

Стоит отметить, что выпуска такой новинки ожидали в первую очередь от компании Apple. Ведь именно этот производитель продемонстрировал несколько месяцев назад преимущества данной технологии, выпустив часы Apple Watch.

Более того, некоторые модели ноутбуков компании тоже поддерживают эту технологию.

Но китайские производители опередили конкурентов. Многие пользователи, которые в свое время купили часы Apple Watch, считают, что главным преимуществом устройства является технология Force Touch, которую оно поддерживает.

Если с усилием нажать на экран часов, то открывается меню, при помощи которого пользователь может, например, удалить письмо из своего электронного почтового ящика.


Благодаря этой функции можно увеличивать или уменьшать скорость перемотки видео.

Китайские производители уверены, что технология Force Touch откроет пользователям множество вариантов использования их смартфонов.

Пока компания ZTE хранит в секрете характеристики нового устройства. Правда, недавно производитель запустил в продажу модель этой же серии Axon Lux.

Со слов представителей компании, новый смартфон будет не сильно отличаться от предшественника. Пользователи уже успели оценить параметры Axon Lux и его характеристики.

Разблокировать данную модель устройства владельцы могут тремя способами – при помощи отпечатков пальцев, сканирования глаз или голоса.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 266 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
25 июля 2015 19:10
А я бы не технологию Force Touch выделил, как главное преимущество этого гаджета, а именно возможность блокировки/разблокирования устройства с помощью отпечатков пальцев или сканирования сетчатки глаза. Понятно, что такой смартфон превращается в надёжную крепость, хранящую личные файлы его хозяина.
Бешка
Бешка
26 июля 2015 01:45
Поддержу Михаила, что основными являются именно защитные функции телефона. Никто чужой уже не сможет воспользоваттся аппаратом. А вообще китайцы молодцы, опередили Apple. Так, когда то лидером среди производителей мобильных была Nokia. Позиции были сданы. Apple тоже начинает сдавать потихоньку, потому как кардинально нового не добавляет в свои гаджеты, да и цена завышена.
AleFire
AleFire
27 июля 2015 05:38
Топовые китайские производители мобильных телефонов уже несколько лет как превратились из обычных копировщиков или воров технологий в толковых разработчиков. И их продукция, зачастую, опережает известные мировые бренды, которые привыкли долго запрягать. И Force Touch лишнее тому подтверждение.
Yagren
Yagren
27 июля 2015 20:03
Я бы не купил такой телефон. Потому что не понятна надежность нового тачскрина. Вот вы купите китайский смартфон, а тачскрин, вдруг, начнет чудить и что делать?
lisss
lisss
4 августа 2015 01:09
Цитата: Yagren
Я бы не купил такой телефон. Потому что не понятна надежность нового тачскрина. Вот вы купите китайский смартфон, а тачскрин, вдруг, начнет чудить и что делать?

ZTE это очень даже солидный производитель смартфонов, несмотря на то, что он китайский. Начнет чудить, есть гарантия. А так продукция этой марки, это оптимальное соотношение цены и качества.
Rodnoy
Rodnoy
1 сентября 2015 23:31
Браво китайцы! Мало того что смогли внедрить передовые технологии раньше яблочников, так ещё радует то, что вся китайская продукция заметно выросла в качестве, и уже мало чем уступает лучшим мировым брендам.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Почему планшеты теряют популярность и что приходит им на замену
Почему планшеты теряют популярность и что приходит им на замену
Вверх страницы