Google совместно с Twitter планирует запустить новостное мобильное приложение

Google совместно с Twitter планирует запустить новостное мобильное приложение

Мобильные новости
14-09-2015
Недавно стало известно, что Google планирует в ближайшем будущем порадовать владельцев смартфонов новым приложением. Пользователи теперь смогут каждый день читать свежие новости, которые публикуют для них разные издания мира. Новостную службу для мобильных устройств вместе с Google запускает Twitter.

Холдинг Alphabet Inc.

В ближайшем будущем Google совместно с Twitter планируют запустить новостную службу, которая предназначена для мобильных устройств, в частности, для смартфонов.

Владельцы сотовых телефонов будут ежедневно при помощи этой службы получать свежие новости, которые публикуют в интернете периодические издания.

Пока воспользоваться услугой пользователи не могут. По расчетам руководства компании новое приложение будет доступно владельцам смартфонов уже осень 2015 года.

Казалось бы, необходимости в новостной службе у пользователей нет. Узнать последние новости владельцы мобильных устройств могут спокойно и без этой службы. Но руководство Google считает иначе.

Благодаря новому приложению издания смогут размещать все новости на интернет-ресурсах Google, а также Twitter.

Разработчики новостной службы отмечают, что система будет открытой, поэтому в развитии нового приложения также смогут поучаствовать и независимые разработчики. Ходят слухи, что Google к созданию нового приложения побудили успехи Facebook.

Как показали исследования, пользователи социальной сети не равнодушны к новостным ресурсам. Чаще всего владельцы смартфонов переходят на новостные ресурсы по ссылкам, которые публикуются на страницах социальных сетей.

Со слов исследователей, многие пользователи, заходя в социальные сети, первым делом изучают последние новости.


Выпуск нового приложения стал не единственной новостью Google. Недавно стало известно о начале деятельности нового холдинга Alphabet Inc., в который будет входить компания.

Руководство Google объявило о масштабной реструктуризации. Правда, компания не собирается передать все интернет-проекты материнскому холдингу, и часть из них оставит себе.

Alphabet Inc. возьмет под свое управление в первую очередь исследовательское, а также инвестиционное управления.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 639 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Бешка
Бешка
14 сентября 2015 09:33
Ну что ж, интересно, как это будет выглядеть и работать. интересно, как справится гугл с переводами изданий на необходимые языки, криво (как работает их транслейтер) или все же нормально. Как появится, попробую попользовать.
Tykhon
Tykhon
15 сентября 2015 00:43
Бешка,
Скорее всего, владельцы смартфонов будут задавать системе новости на своём родном языке и на английском. Так что "Гугл-переводчику" работы предстоит немного. Кстати, система поиска новостей уже работает на обычной, компьютерной версии "Гугла", и вы также можете начать пользоваться её услугами - достаточно зайти в подменю "Новости" на сайте "Гугла" и настроить на требуемые вам темы.
Ksenya-84
Ksenya-84
17 сентября 2015 20:20
Очень полезный сервис. С удовольствием попробую использовать, поскольку постоянно штудирую новостные сайты на иностранных языках (не только английский, но и французский). Бешка правильно написала, все имеющиеся транслейтеры переводят текст коряво, хотя смысл и понятен. Главное, чтобы этот сервис был бесплатным и без всякой дополнительной рекламы.
lisss
lisss
26 октября 2015 00:05
Если честно, то от Гугл всегда ждешь большего... А подобного рода программ агрегаторов новостей уже существует немало. В том же самом ГуглПлей скачать подобное можно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбрать смартфон с хорошим звуком
Как правильно выбрать смартфон с хорошим звуком
Вверх страницы