Выпуск непотопляемого смартфона на ОС Android запланирован на 2016 год

Выпуск непотопляемого смартфона на ОС Android запланирован на 2016 год

Мобильные новости
02-10-2015
Не исключено, что в 2016 году в салонах продаж появятся непотопляемые смартфоны. Правда, на реализацию этого проекта у разработчиков нет денег. Они надеются при помощи сайта Indiegogo собрать необходимые средства. И если пользователей заинтересует проект, то уже в следующем году они смогут стать владельцами непотопляемого мобильного устройства.

Непотопляемый смартфон

Каждый год 82 млн. мобильных устройств выходят из строя. Наиболее частая причина поломки – взаимодействие смартфонов с водой. Часто пользователи роняют электронные устройства в бассейны или проливают на них чай.

Разработчики давно мечтают создать уникальное устройство, которое не будет выходить из строя по этой причине.

Конечно, в настоящее время существуют смартфоны с водонепроницаемым корпусом. Но это позволяет решить проблему лишь частично. Недавно разработчики представили вниманию пользователей свой новый проект.

Они разработали новый смартфон с ОС Android, который будет полностью защищен от воды.

Пока для реализации проекта у американских специалистов нет денежных средств. Они разместили информацию о проекте на сайте Indiegogo, тем самым дав возможность пользователям поучаствовать в его реализации.

Со слов разработчиков, новый смартфон будет иметь 4,7-дюймовый экран. Новые мобильные устройства будут похожи на смартфоны Samsung Galaxy.

Со слов специалистов, емкости аккумуляторной батареи пользователям будет хватать на целый день при интенсивном использовании мобильного устройства.


Смартфон будет оснащен специальным датчиком, который измеряет температуру тела пользователя. Кроме того, благодаря специальной защите владелец смартфона сможет спокойно общаться с собеседником.

Полная конфиденциальность при общении будет достигнута при условии, что оба абонента будут владельцами непотопляемых смартфонов.

Стоимость нового телефона для розничных покупателей будет примерно 400 долларов. Оптовики смогут приобрести новинку за 279 долларов.

Если разработчикам удастся собрать необходимую сумму, то уже в апреле 2016 года пользователи смогут оценить новое устройство.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 079 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Бешка
Бешка
2 октября 2015 08:51
Как то глупо звучит. Появится смартфон, только дайте денег на реализацию проекта, а потом еще и купите его. Сама идея, безусловно, отличная. Я тоже топила телефон. Но как его хотят выпустить без денег, непонятно.
Анюта
Анюта
3 октября 2015 02:25
Почему же глупо,Бешка? Возможно, производители рассчитывают найти крупных инвесторов — это во-первых. Во-вторых, можно собрать средства за счёт тех пользователей, которые загорятся желанием иметь такую новинку. Ведь вкладывают же люди свои деньги в строительство квартир, а по окончании стройки становятся их собственниками. Так же примерно могут организовать сбор средств на производство непотопляемых смартфонов.
Ruslan
Ruslan
4 октября 2015 16:29
Цитата: Анюта
Так же примерно могут организовать сбор средств на производство непотопляемых смартфонов.

Думаю, если организаторы акции предоставят скидки на будущую продукцию всем пожертвовавшим какие-то деньги на реализацию проекта, то желающие найдутся.
Semeno4ka
Semeno4ka
14 октября 2015 19:56
Идея очень даже хорошая с непотопляемостью! Мой брат любит смартфоны. И его дочка маленькая любит смартфоны. Особенно ей нравится купать смартфоны))))
Богдана
Богдана
15 октября 2015 21:38
Если новый гаджет и вправду настолько классный, то почему производители смартфонов не стоят в очередь, к разработчикам предлагая им деньги?
Nebel
Nebel
30 ноября 2015 09:26
Такое воодушевляющее и интригующее начало предложения, а потом чуть печалька в словах "на реализацию этого проекта у разработчиков нет денег". Очень была рада такой модели! Ждём пока насобирают на проект.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5G мобильные сети SA и NSA: смысл понятий, разница, особенности
5G мобильные сети SA и NSA: смысл понятий, разница, особенности
Вверх страницы