Флагманский процессор Snapdragon 820 – пропуск в элиту для Huawei Nexus 2016

Флагманский процессор Snapdragon 820 – пропуск в элиту для Huawei Nexus 2016

Мобильные новости
11-12-2015
Сегодня только и разговоров, что о Snapdragon 820. Недавно стало известно, что следующая Lumia, скорее всего, будет оснащена флагманским процессором Qualcomm. А теперь появилась информация, что этот процессор получит и смартфон Nexus 2016 производства Huawei.

Флагманский чипсет Snapdragon 820

В этом году китайская компания выпустила только один смартфон – Nexus 6P. Но ходят слухи, что Google продлит сотрудничество с концерном еще как минимум на год.

И если слухи подтвердятся, единственным вариантом чипсета для новинки станет Snapdragon 820, потому что только этот процессор сможет справиться с поставленными задачами.

Snapdragon 820 – это процессор с четырьмя ядрами 64-bit Kryo, работающий в частотном диапазоне 2.2 кГц. По заявлению производителя, 820 вдвое превысит характеристики предыдущей модели – Snapdragon 810.

Благодаря установленному в устройство модулю Hexagon 680 DSP увеличится время жизни батареи, а графическое ядро Adreno 530 повысит четкость и яркость изображений.

Встроенный в контроллер модем X12 LTE даст смартфону возможность поддерживать Cat.12 LTE в нисходящем направлении (с максимальной скоростью Интернет соединения до 600 Мбит/с) и Cat.13 в восходящем (с пиками скорости до 150 Мбит/с).

Чипсет будет работать как с USB 2.0, так и с 3.0. А встроенный модуль нового поколения Qualcomm Quick Charge 3.0 позволит батарее смартфона заряжаться на 38% быстрее, по сравнению с устройствами, оснащенными Quick Charge 2.0.


Аналитик в сфере китайской электроники Пан Джиутанг (Pan Jiutang), ставит Huawei в один ряд с такими гигантами, как Samsung, Motorola, LG и Sony, которые тоже собираются комплектовать свои модели S820.

Отдельно нужно заметить, что Google не в восторге от собственного высокотехнологичного решения Huawei – 8-ядерного процессора Kirin 950. Именно этот чипсет компания анонсировала в комплектации недавно появившегося флагманского смартфона Mate 8.

Естественно сейчас рано полагать, что эта информация конечная. Шумиха вокруг Snapdragon 820 не прекратится еще долго. Тем не менее, оснастить очередной Huawei Nexus чипсетом 820 остается наиболее логичным решением для флагмана Google в 2016 году.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 664 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Zlattka
Zlattka
13 декабря 2015 15:43
От процессора Snapdragon 820 ждут многого. Главное, чтобы сумели исправить недостатки его предшественника.
Максимка
Максимка
4 апреля 2016 10:46
Флагман компании, модель Snapdragon 820 врятли сможет конкурировать с Самсунг. Но если будет двигаться такими же темпами, то через пару лет займет часть рынка.
Tykhon
Tykhon
9 апреля 2016 00:47
Что ж, надо признать, что китайские производители уже начали теснить европейских и даже американских на традиционных для них рынках, где они господствовали безраздельно ещё несколько лет назад! Ну, а азиатские рынки давно уже основательно поделены между японскими, корейскими, китайскими и тайваньскими производителями - здесь неазиатским компаниям остались лишь небольшие сегменты!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самый дорогой телефон в мире - какой он?
Самый дорогой телефон в мире - какой он?
Вверх страницы