Флагманский смартфон Infocus V5 оснащен функцией защиты от вредного излучения

Флагманский смартфон Infocus V5 оснащен функцией защиты от вредного излучения

Мобильные новости
11-12-2015
Компания InFocus официально представила общественности свою последнюю разработку – флагманский смартфон InFocus V5. Она давно занимает на рынке лидирующие позиции в нише бюджетных смартфонов. В августе этого года InFocus порадовал своих фанатов выпуском M808, M812 и еще трех устройств. Теперь же производитель решил пополнить свою линейку флагманом V5.

Смартфон InFocus V5

Новинка оснащена емкостным дисплеем диагональю в 5,2 дюйма и функцией защиты владельца от вредного излучения. Экран выполнен по технологии IPS LCD и обладает разрешением в 1080 x 1920 пикселей.

В отличие от стандартных решений тачскрин Infocus V5 дополнен защитой в виде нецарапающегося закаленного стекла и функцией мультитач с возможностью одновременного управления 10-ю пальцами.

Сзади смартфона установлена стандартная камера с разрешением матрицы в 13 мегапикселей или 4128 x 3096 пикселей с функцией электронной стабилизации изображения, автофокусировки и геотеггирования.

А вот фронтальная камера отличается завидным разрешением в 8 мегапикселей.

Что касается памяти новинки, то объем оперативной памяти V5 составляет 2 ГБ, а внутренней – 16 ГБ. Последняя легко дополняется картой MicroSВ на 64 ГБ.

Сердцем смартфона является 8-ядерный процессор MTK MT6753 с частотой 1,3 кГц. Операционная система новинки построена на базе Android 5.1 Lollipop. Питается новый InFocus от литий-ионного аккумулятора объемом 2450 мАч.

Эта съемная батарея обеспечивает пользователю 18 часов непрерывной работы смартфона в режиме разговоров, 360 часов в режиме ожидания, и 29 часов в режиме прослушивания музыки.


Аппарат оснащен двумя слотами для SIM-карт. Также новинка поддерживает LTE Cat4 с пиками скорости Интернет соединения в 150/50 Мбит/с в нисходящем и восходящем направлениях соответственно.

Благодаря функции Wi-Fi HotSpot новинка может свободно получать доступ к Интернету и Интранету.

Совместимость с OTG-кабелем дает владельцу возможность подключения к смартфону всевозможной компьютерной периферии (клавиатура, мышь, USB-накопители и другие устройства).

Смартфон будет доступен на прилавках уже в декабре этого года в четырех цветовых гаммах: черной, серебристой, белой и серой.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 637 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Lanikata
Lanikata
11 декабря 2015 22:06
Почему бы и другим компаниям не внедрить в свою продукцию функцию защиты владельца от вредного излучения?
Ruslan
Ruslan
13 декабря 2015 14:39
Неплохой смартфон, но функцию защиты от вредного излучения сам пользователь не сможет проверить и оценить.
Zlattka
Zlattka
16 декабря 2015 15:17
Похоже, объявление новинки без вредного излучения является рекламным ходом, а насколько удачным покажут продажи.
podruga
podruga
22 июля 2016 21:01
Сколько пользуюсь телефоном, всегда волновала проблема безопасности. Пластинки защитные покупала, потом утешалась тем, что чем совершеннее модель, тем меньше опасность излучения. Создатели рекламируют эту функцию, но не объясняют, на каком принципе она действует. Отсюда сомнения.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Звездный выбор: смартфоны, которыми пользуются знаменитости
Звездный выбор: смартфоны, которыми пользуются знаменитости
Вверх страницы