Smartisan T2 – новый смартфон с хорошими характеристиками и адекватным ценником

Smartisan T2 – новый смартфон с хорошими характеристиками и адекватным ценником

Мобильные новости
15-12-2015
Возможно, Smartisan и не является самой известной китайской компанией по производству мобильных устройств. Но тому есть причина: концерн был основан только в 2012 году. Как и полагается традиции, заданной другими производителями в регионе, предприятие успело выпустить несколько бюджетных смартфонов с хорошими техническими характеристиками и адекватными ценниками.

Смартфон Smartisan T1

Так, Smartisan T1 обладает солидным списком технологических новинок прошлого года и изготовлен из инновационных материалов.

Производитель продумал всё относительно этой модели, вплоть до ее упаковки, а также добавил несколько хороших штрихов к ее образу.

Например, конец провода зарядного устройства T1 с одной стороны имеет небольшую выпуклость для обеспечения максимальной комфортности пользователю при подключении гаджета к сети.

По ходу продаж, стоимость была немного снижена. Еще одна модель – Smartisan U1 – которая входит в нишу смартфонов среднего класса, тоже обладает очень привлекательным ценником.

Сегодня же стало известно о том, что компания собирается выпустить новый флагман под названием Smartisan T2.

По слухам смартфон должен был одним из первых получить процессор Snapdragon 820, но согласно тестам AnTuTu, он управляется 8-ядерным Snapdragon 808 с рабочей частотой в 2,3 кГц.

Общий внешний вид новинки, оснащенной нецарапающимся стеклом класса Gorilla Glass 4, очень напоминает ее предшественника – T1.

Поверхность корпуса немного закругляется на концах и практически сливается с рамой, а программные клавиши на лицевой стороне соединились в одну длинную полоску. Единственным отличием T2 от T1 является металлическая рама первого.

T2 экипирован 4,95-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии TFT Full HD, с разрешением в 1920 x 1080 пикселей. Объем оперативного хранилища составляет 3 ГБ.


А вот объем внутренней памяти может варьироваться: будут модификации с 16, 32 и 64-гигабайтными хранилищами. Для наушников и зарядки используется разъем USB Type-C.

По задумке, операционная система новинки должна была быть построена на базе Android 6.0 Marshmallow, но задействована в итоге версия Android 5.1 Lollipop.

Что касается набора камер, то на обратной стороне модели установлена внушительная 21-мегапиксельная камера с LED-вспышкой, а на лицевой – 5-мегапиксельная.

Ожидается, что официально смартфон будет представлен уже 25 декабря этого года. Цена T2 стартует с отметки в 470 долларов США. После выпуска T2, концерн планирует пополнить линейку еще одной модификацией - Smartisan T2 Pro.

Она будет оснащена сенсором отпечатков пальцев и процессором Snapdragon 820.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 782 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
lisss
lisss
15 декабря 2015 03:45
Ну не самый бюджетный вариант... При нынешнем курсе доллара в 70 рублей, отдавать 33 тысячи за гаджет практически неизвестного производителя, это как-то не комильфо :)
Ruslan
Ruslan
16 декабря 2015 14:30
Характеристики неплохие, но флагман дороговат для начинающего производителя, занимающего место на рынке.
IrmaRays
IrmaRays
28 февраля 2016 22:55
Как необычно! Флагман появился в конце года. Хотя более совершенную разработку Smartisan T2 Pro все же оставили на 2016 год.
Хочу дополнить, что стекло у Smartisan T2 на фронтальной и задней панели изогнутое.
Irisska
Irisska
5 июля 2016 19:26
Мда, цена явно чрезмерно задрана. В руках сие чудо китайское не держала, но, даже потестив, вряд ли бы соблазнилась. За такую цену и с похожими характеристиками можно купить аппарат и у более известных производителей, уже зарекомендовавших себя на рынке.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 лучших смартфонов с большим экраном
7 лучших смартфонов с большим экраном
Вверх страницы