Официально представлен смартфон Vivo X6 Plus L с десятиядерным процессором

Официально представлен смартфон Vivo X6 Plus L с десятиядерным процессором

Мобильные новости
19-12-2015
Недавно в сети появилась информация о том, что Vivo X6 Plus L прошел сертификацию TENAA. Как и полагается, после теста некоторые вопросы по поводу характеристик смартфона остались открытыми. Сегодня же производитель представил новинку официально и раскрыл полный список технической конфигурации устройства.

Смартфон Vivo X6 Plus L

Емкостный тачскрин выполнен по технологии Quad HD IPS, имеет диагональ в 5,7 дюймов и разрешение в 1440 x 2560 пикселей. Стекло экрана экипировано защитой Corning Gorilla Glass 4 и олеофобным покрытием.

Возможно управление 10 пальцами в рамках функции мультитач. На обратной стороне установлена камера на 21 МП, на лицевой – на 12 МП.

Отличительной особенностью Plus L является его «мозг». Речь идет о первом в мире 10-ядерном процессоре MediaTek Helio X20, который набрал максимальное количество «попугаев» на AnTuTu.

За этим чипсетом уже выстроилась очередь из таких компаний, как Lenovo, Sony, HTC, Meizu, LG Electronics, ZTE, Xiaomi и Huawei, которые желают видеть X20 на своих последних моделях.

В основе конструкции нашумевшего процессора трехкластерная система из двух ядер Cortex-A72 на 2,5 ГГц, четырех ядер Cortex-A53 с частотой в 2 ГГц и четырех дополнительных ядер Cortex-A53 на 1,4 ГГц.

RAM составляет 4 ГБ, внутренняя память – 32 ГБ, а допустимая флеш-память – 128 ГБ. Управлять смартфоном будет операционная система на базе Android 5.1 Lollipop.

Литий-ионный съемный аккумулятор емкостью в 4000 мАч поддерживает Vivo X6 Plus L в рабочем состоянии в течение 21 часа в режиме разговоров, 32 часа при прослушивании музыки и 490 часов (или 20 дней) в режиме ожидания.


Среди коммуникаций можно отметить поддержку LTE Cat4 (пиковая скорость может достигать 150 мбит/с по нисходящему каналу и 50 Мбит/с по нисходящему), Bluetooth v4.0, A2DP, A-GPS, GLONASS, MicroUSB v2.0, USB и кабель OTG.

Цветовая гамма корпуса состоит из четырех оттенков: черного, белого, серого и серебристого. Что касается слотов для SIM-карт, то их два.

Цена на новинку стартует с отметки в 490 долларов США по текущему курсу.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 999 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Максимка
Максимка
29 февраля 2016 02:03
Цена относительно Самсунга, раза в 1.5 меньше а функциональность больше. Только какого качество корпус модели и есть ли гарантия?
Vikkosha
Vikkosha
23 марта 2016 11:03
Данная модель телефона имеет внушительный "мозг". Но накануне отпусков интересует вопрос о качестве работы экрана на солнце. Не затмят ли блеск и красота смартфона изображение?
Neriko
Neriko
4 апреля 2016 15:09
Достаточно интересный вариант, особенно если учесть, что ядер 10. Но вопрос цены остаётся актуальным. Среди остальных новинок, которые можно ожидать в текущем сезоне, это очень хорошее предложение на мой взгляд.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые прорывные операционные системы и их особенности
Самые прорывные операционные системы и их особенности
Вверх страницы