Смартфон индийского производителя InFocus M372 – скромно и самодостаточно

Смартфон индийского производителя InFocus M372 – скромно и самодостаточно

Мобильные новости
21-12-2015
Сегодня состоялась официальная презентация индийского смартфона InFocus M372. Технические характеристики новинки во многом уступают недавно представленному флагману компании – InFocus V5, но это с лихвой компенсируется невысокой стоимостью девайса.

Смартфон InFocus M372

Во главе аппаратной начинки стоит 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 210 с частотным диапазоном в 1,1 ГГц, графическим чипсетом Adreno 304 и 1 ГБ оперативной памяти.

Управлять интерфейсом он будет при помощи операционной системы Android 5.1 Lollipop. Что касается небольшой внутренней памяти в 8 ГБ, то она может легко быть расширена при помощи флеш-карты до 32 ГБ.

Емкостный 5-дюймовый тачскрин устройства выполнен по стандартам IPS LCD, что позволяет отображать в рамках одного дюйма 267 пикселей. Дисплей защищен нецарапающимся стеклом и может отражать до 16 миллионов цветов.

Набор камер небогат: разрешение тыловой составляет 8 МП, а лицевой – всего 2 МП. Тем не менее, набор стандартных функций (таких как гео-теггирование, светодиодная вспышка, автофокусировка, HDR) присутствует.

Литий-ионная батарея съемного типа может удерживать в себе 2000 мАч заряда. Этого достаточно для 11 часов работы девайса в режиме разговоров, 17 часов прослушивания треков и 220 часов ожидания.

Благодаря встроенной поддержке сетей LTE по типу Cat4 пользователи смогут быстро загружать и выгружать любой контент (максимальные пики могут достигать 150 Мбит/с по восходящему каналу, и 50 Мбит/с по нисходящему).


Модуль GPS оснащен технологией А-GPS, которая ускорит определение координат посредством предоставления GPS-приемнику дополнительной информации через другие каналы связи.

Обычно это мобильная GSM связь. Такое нововведение не позволит владельцу затеряться в лесу, или с легкостью определит его местоположение в тоннеле.

Как сообщает пресс-центр индийской компании, релиз InFocus M372 должен состояться уже в декабре 2015 года. О ценнике не было сказано ни слова. Однако можно догадаться, что он будет в пределах досягаемости для среднестатических покупателей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 722 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
leviystros
leviystros
22 декабря 2015 07:21
По-моему отличный телефон будет. Все, что нужно. Главное, чтоб цену адекватную предложили за такое чудо.
Dianina
Dianina
23 декабря 2015 05:45
Я тоже думаю, что телефон обладает весьма неплохими характеристиками. Самое основное есть - а для тех, кто желает большего, можно доплатить и купить другую модель. Данный телефон подойдет для подарка тем, кто больше ценит практичность, а не множество функций, которыми всё равно вы практически не пользуетесь.
Ruslan
Ruslan
24 декабря 2015 13:08
Пусть характеристики не выдающиеся, но вполне приличные для бюджетного смартфона. Все зависит от цены гаджета.
lisss
lisss
8 марта 2016 00:35
Еще бы в России появился этот гаджет. Не так давно был в Китае и просто глаза разбегаются от кучи предложений, при чем по цене от 30 долларов. Жаль у нас пока не так.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MVNO: что такое, зачем нужно, почему их называют виртуальными операторами
MVNO: что такое, зачем нужно, почему их называют виртуальными операторами
Вверх страницы