Бюджетный флагман Bluboo X9: отличные технические характеристики за копейки

Бюджетный флагман Bluboo X9: отличные технические характеристики за копейки

Мобильные новости
26-12-2015
В середине декабря вокруг Bluboo X9 и его стоимости ходило много слухов. Говорили, что смартфон появится на рынках в конце декабря 2015 года по цене в 149 долларов США. Наконец, все догадки развеялись. С сегодняшнего дня на новинку можно оформить эксклюзивный предзаказ у испанских дилеров по цене в … $92! Неплохо для гаджета с 3 ГБ RAM!

Смартфон Bluboo X9

Производитель бюджетных смартфонов Bluboo появился на рынке относительно недавно. Скорее всего, основная цель X9 – произвести аналогичный UMi Rome фурор в сегменте недорогих моделей.

Именно поэтому создатели «скрестили» 3 ГБ оперативной памяти по типу LCDDR3 и 92 доллара.

Девайс оснащен 5-дюймовым экраном производства JDI и нецарапающимся стеклом с защитой Asahi. Дисплей, созданный по технологии FHD, может порадовать своего счастливого обладателя трехмерным изображением 2.5D Arc.

Управляет аппаратом 8-ядерный 64-битный процессор MT6753 с функцией поддержки LTE и графическим чипсетом Mali 720. Модуль внутренней памяти eMMC 5.0 обладает емкостью в 16 ГБ. Интерфейс новинки получил оболочку Android 5.0.

Считать это подарком от производителя или нет – дело каждого, но с тыльной стороны устройства установлена внушительная для такой стоимости камера F2.2 с разрешением в 13 МП.

Лицевая же сторона может похвастать 5-мегапиксельным фото-видео модулем.

Литий-полимерная батарея вмещает в себя 2500 мАч заряда. Вся конструкция заключена в металлическую раму и дополнена сканером отпечатки пальцев, размещенным с тыльной стороны.


Со всеми вышеперечисленными характеристиками и столь низкой ценой модель смело может претендовать на звание флагмана среди «бюджетников».

Вероятно, производитель ожидал, что Bluboo X9 вызовет ажиотаж, поэтому чтобы удерживать покупателей в тонусе и обеспечить себе длительное внимание со стороны публики, каждый день на прилавок испанских дилеров «выкладывается» всего 10 устройств.

К сожалению, продажи продлятся недолго. Ровно в полночь 31 декабря уходящего года, под бой курантов, акция завершится.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 690 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Zlattka
Zlattka
26 декабря 2015 15:26
За такую низкую цену любой бы не отказался приобрести столь навороченный девайс, пусть и малоизвестного производителя.
Максимка
Максимка
27 декабря 2015 03:01
Новость хорошая. Но есть ли эксперты, которые проверяли модель в действии? Не пострадает ли качество в погоне за дешевизной?
benedetta09
benedetta09
29 декабря 2015 10:02
Какая прелесть! Теперь будем надеяться, что доллар скоро рухнет, тогда эта модель станет ещё доступнее! Но вообще, уж больно много всего в этом телефоне, главное, чтоб не тупил и не тормозил при всех своих несомненных плюсах!
Алевтина
Алевтина
30 сентября 2016 11:39
Да, хотелось бы приобрести такой недорогой смартфон для внуков, которые смартфоны то теряют, то разбивают.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые необычные аксессуары для смартфонов
Самые необычные аксессуары для смартфонов
Вверх страницы