Alcatel представит смарт-часы CareTime и серию смартфонов Pixi 4 на выставке CES

Alcatel представит смарт-часы CareTime и серию смартфонов Pixi 4 на выставке CES

Мобильные новости
03-01-2016
На страницах своего официального вебсайта компания Alcatel поделилась новостями, что представит на текущей выставке CES в Лас-Вегасе совершенно новую серию мобильных гаджетов Pixi 4, первый планшетный компьютер на базе Windows, а также умные часы, разработанные специально для детей.

Детские смарт-часы CareTime

Планшет относится еще к серии Pixi 3, и оснащен 8-дюймовым дисплеем. Его операционная система выстроена на основе мобильной версии Windows 10 Mobile. Новинка пополнит бюджетную нишу и поступит в продажу в нескольких цветовых решениях.

Разнообразить комплект можно чехлами Flip Stand, которые также выпускаются в широкой цветовой гамме. Лицевая и обратная сторона девайса экипирована камерами, а управлять им можно посредством голосовых команд.

Благодаря опции TV Remote Control, модель даже может использоваться в качестве пульта дистанционного управления телевизором.

Серия Alcatel Pixi 4 состоит из смартфонов начального класса с дисплеями диагональю в 3,5 и 4 дюйма. Также в линейку войдут 6-дюймовый фаблет и 7-дюймовый планшет, которые отнесены производителем к премиум сегменту бюджетных устройств.

Помимо доступной цены, они отличаются привлекательным дизайном, отличными звуковыми модулями, камерами с высоким разрешением и аккумуляторами с большой производительностью.

Все представители серии управляются при помощи операционной системы на базе Android. Спецификации девайсов пока не обнародованы, известно только что все модели будут обладать великолепным дизайном и интересными опциями.


Еще одним выставочным продуктом Alcatel станут детские умные часы CareTime, в ядро которых вмонтирован GPS датчик. Модуль будет передавать родителям данные о местонахождении их детей.

Заботливые отцы и матери также смогут посылать своим чадам голосовые сообщения и совершать им звонки. Ребята, в свою очередь, смогут отвечать на сообщения, принимать и совершать звонки.

Интерфейс часов снабжен встроенным приложением. Последнее обладает богатым перечнем опций, среди которых оповещение родителей в том случае, если ребенок покидает определенную зону безопасности, заданную ими ранее.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 865 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Пахарка
Пахарка
23 января 2016 00:43
Очень заинтересовали часы - огромное количество необходимых опций в маленькой стильной штучке. Буду с нетерпением ждать выхода на рынок. Думаю будет востребованы среди родителей школьников)
Ellina01
Ellina01
28 января 2016 09:37
Пахарка,
Несомненно! Сама лично куплю своим деткам. А вот планшет на базе Windows 10 настораживает. Он и на компьютере плохо работает, пока с ошибками, что же говорить про планшеты.
lisss
lisss
11 февраля 2016 16:46
Цитата: Пахарка
Несомненно! Сама лично куплю своим деткам. А вот планшет на базе Windows 10 настораживает. Он и на компьютере плохо работает, пока с ошибками, что же говорить про планшеты.

Вот именно поэтому и он работает на компьютерах не очень, потому как он больше для планшетов заточен. Но сам факт того, что Алкатель взял операцонку виндоус для планшета, меня реально удивил.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое технология In-Cell в смартфоне и в чем ее преимущества перед аналогами
Что такое технология In-Cell в смартфоне и в чем ее преимущества перед аналогами
Вверх страницы