Встречайте HTC One X9: хорошие технические характеристики и большой список опций

Встречайте HTC One X9: хорошие технические характеристики и большой список опций

Мобильные новости
03-01-2016
Официальный старт продаж HTC One X9 намечен на 10 утра 11 января, однако уже сегодня на него можно оформить предзаказ. Подробные характеристики и стоимость новинки опубликованы на странице официального Интернет-магазина HTC на платформе Taobao. Модель выставлена на продажу по стоимости в 2399 юаней, что существенно дешевле HTC One A9, ценник которого равен 2799 юаням.

Фаблет HTC One X9

Известно, что тайваньские производители хотят представить смартфон на выставке CES, что состоится завтра в Лас-Вегасе. Благодаря хорошей технической оснащенности и большому списку опций, девайс возглавит среднебюджетную линейку HTC.

Новинка оснащена 5,5-дюймовым экраном AMOLED, выполненным по технологии QHD 2К. Емкостный тачскрин обладает плотностью в 441 пиксель на дюйм, что обеспечивает дисплею общее разрешение в 1920 x 1080 пикселей.

Имеется защита от царапин по классу Corning Gorilla 4. Устройство экипировано неплохой оперативной памятью в 3 ГБ. Что касается внутреннего хранилища, то оно составляет 32 ГБ.

Для дальнейшего расширения параметров памяти – еще на 128 ГБ – можно использовать слот MicroSD.

Всеми процессами, происходящими в ПО, управляет 8-ядерный чип MediaTek MT6795T. Его тактовая частота составляет 2,2 ГГц.

Это очень солидный показатель для смартфона, если учитывать, например, что процессор планшета Huawei Honor X3 снабжен рабочим диапазоном в 2,4 ГГц.

В качестве графического чипа был использован модуль Mali-T450 MP4. Операционная система построена на базе Android v5.0.2 Lollipop.


С точки зрения фото-видео характеристик, дебютант находится на средних позициях. Разрешение тыловой камеры равно 13 МП, а фронтовой – 5 МП.

Имеется сенсорный фокус, автофокус, геотеггирование, панорамная съемка, 4К-видео и двойная светодиодная вспышка. В опции связи включены Hot-Pot, Bluetooth, USB, A – GPS, а также модуль спутникового ведения GLONASS.

Фаблет комплектуется литий-полимерной батареей емкостью в 3000 мАч. Благодаря последней, устройством можно пользоваться в течение 21 дня без подзарядки в режиме ожидания и в течение 15 часов в режиме разговоров.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 249 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Максимка
Максимка
5 января 2016 03:08
Если честно, то зачем выпускать новые смартфоны если они особо не отличаются от предыдущих и остальных. Меняется только дизайн HTS, а начинка аналогичная.
dasha2408
dasha2408
10 января 2016 00:28
Максимка,
Я лично вижу разницу, да это дизайн, он очень хороший, из-за этого мне и хочется этот телефон, так как фирма HTS и так хороша по функциональности, хромал только дизайн.
buti4ka
buti4ka
10 января 2016 16:52
Не вижу смысла в покупке этого телефона. За эти же деньги, можно купить iphone 5. Он намного лучше HTC. ИМХО
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Безопасность в WhatsApp: стоит ли передавать файлы и писать личные данные
Безопасность в WhatsApp: стоит ли передавать файлы и писать личные данные
Вверх страницы