Анонсирован доступный и высокотехнологичный смартфон Leagoo Alfa 2

Анонсирован доступный и высокотехнологичный смартфон Leagoo Alfa 2

Мобильные новости
09-01-2016
Не так давно на рынке мобильных устройств появился новый представитель из Китая. Бренд под названием Leagoo был запущен компанией OTEDA Group, которая на протяжении десятков лет разрабатывала OEM-детали для различных гаджетов. В рамках же новой марки концерн решил испытать свои собственные силы на предмет выпуска доступных и высокотехнологичных моделей. Российские пользователи уже оценили Elite 1 или Lead 3.

Смартфон Leagoo Alfa 2

Сегодня же компания анонсировала смартфон Leagoo Alfa 2. Модель пополнит линейку среднебюджетных девайсов и будет комплектоваться 24-битным 5-дюймовым дисплеем HD с закругленным по технологии 2.5D стеклом.

Плотность пикселей последнего составит 294 единиц на дюйм. Емкостный тачскрин устойчив к царапинам и оснащен опцией мультитач.

Тыловой фотодатчик производства Sony обладает разрешением в 13 МП (4126 x 3096). На лицевой же стороне установлена 5-мегапиксельная камера (1920 x 1080). Имеется светодиодная вспышка, а также функция непрерывной съемки со скоростью 30 кадров в секунду.

Новинка снабжена двумя слотами для SIM-карт и поддерживает сети 2G GSM / 3G WCDMA. Помимо этого, интерфейс связи обогащен Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802, HotSpot, а также разъемами USB 2.0 и Micro USB.

Операционная система выстроена на базе Android 5.1 Lollipop и обернута в фирменную оболочку Leagoo OS 1.1. Управляет ею 32-битный процессор Mediatek MT6580 с тактовой частотой в 1300 МГц и 4-мя ядрами ARM Cortex-A7.

В качестве графического чипа выступает ARM Mali-400 MP1. Для оперативной памяти выделен всего 1 ГБ. Встроенное хранилище больше и обладает объемом в 16 ГБ. Его можно расширить за счет карт microSD, microSDXC и microSDHC.


Alfa 2 отличается ультратонким дизайном. Его толщина составляет всего 7,5 мм. Остальные габариты составляют 72,6 и 143,6 мм. Навигационный датчик может работать в радиусе сетей GPS и A-GPS.

Литий-полимерный аккумулятор удерживает до 2600 мАч заряда.

Модель доступна в четырех цветовых исполнениях: темно-синем, мраморно-белом, золотом оттенка шампанского и бриллиантово-розовом.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 369 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Жанна24
Жанна24
9 января 2016 17:40
Ничего впечатляющего не увидела в описании. Да, Android 5.1, очень даже хорошо. Но, 5-мегапиксельная камера - это середнячок. Вот бы цену еще узнать) Конечно, если он стоит не дорого и с такими параметрами, то будет много желающих приобрести.
ajmayron
ajmayron
18 января 2016 00:36
Характеристики вполне приличные) Хотя интересно, какова будет его цена. При выборе своего последнего смартфона основными характеристиками для меня были - хорошая камера и много памяти(в моём понимании у Leagoo Alfa 2 эти параметры достаточны). Мой выбор явно бы пал на данную модель, попадись мне она на глаза.
А вот дизайн оставляет желать лучшего. fellow Скромновато.
Annnnn
Annnnn
7 февраля 2016 22:40
Раньше очень предвзято относилась к "китайцам", но тенденции меняются. Китай начал выпускать достойные свои гаджеты. Муж, например, купил себе именно Китайца. Цена/качество вполне! При нынешнем курса доллара тем более приятно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое бенчмарк в смартфоне, зачем он нужен, основные типы и популярные приложения
Что такое бенчмарк в смартфоне, зачем он нужен, основные типы и популярные приложения
Вверх страницы