Videocon Infinum Z42 Nova получил экран с суперпрочным защитным стеклом

Videocon Infinum Z42 Nova получил экран с суперпрочным защитным стеклом

Мобильные новости
10-01-2016
Индийский производитель мобильной электроники Videocon давно присутствует на российском рынке. Отечественные потребители уже смогли оценить видеорегистраторы и планшеты компании. Сегодня же концерн анонсировал смартфон – Infinum Z42 Nova. Девайс уже появился в продаже на своей родине по цене в 3499 рупий. Гамма его корпуса включает в себя черное, белое и серое цветовое исполнение.

Смартфон Infinum Z42 Nova

Во главе аппаратной части Z42 Nova выступает 32-битный процессор Spreadtrum CS7731G, который в последнее время так полюбила компания Fly.

Последний экипирован 4-мя ядрами ARM Cortex-A7 с тактовой частотой в 1300 МГц, а также графическим модулем Mali-400 MP2 с рабочим диапазоном в 400 МГц.

Под оперативную память выделено 512 МБ, под внутреннюю – 4 ГБ. Для тех, кто не хочет довольствоваться этими гигабайтами, имеется слот для карт MicroSD и MicroSDHC.

24-битный экран в 4 дюйма выполнен по технологии TFT. Разрешение емкостного дисплея, оснащенного функцией мультитач, составляет 480 х 800 пикселей.

Тачскрин смартфона спрятан под суперпрочное стекло Dragontail, защитные свойства которого превосходят спецификации Corning Gorilla.

Фронтовая камера выдает изображения в 1,2 МП. Тыловой же фотомодуль обладает разрешением в 3,15 МП. В характеристиках последнего значатся цифровой зум, автоспуск, HDR съемка и LED-вспышка.

С толщиной в 10,5 мм можно сказать, что модель не отличается ультратонким дизайном. Ширина и высота равны 64,8 и 125,5 мм. Вес – 142 грамма. Аккумулятор – литий-ионный, съемный, емкостью в 1400 мАч.


Таких спецификаций достаточно для 5-часовой работы смартфона в режиме разговоров, 13 часов – в режиме прослушивания музыки и недели работы в режиме ожидания.

Устройство использует операционную систему Android 4.4.2 KitKat. Среди опций связи обозначены HSPA Plus, Wi-Fi DualBand, HotSpot, GPS, A-GPS, MicroUSB и совместимость с OTG-кабелем.

К сожалению, модель не поддерживает сети 4G LTE. Аппарат рассчитан на две активные SIM-карты.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 711 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Жанна24
Жанна24
11 января 2016 00:12
Хороший экран, это отлично! У меня в двух телефонах трескался экран. И у многих знакомых была такая же беда. Жаль только камера в этом телефоне совсем слабенькая...
Ruslan
Ruslan
11 января 2016 05:22
Прочность стекла для некоторых пользователей имеет важнейшее значение. В остальном характеристики смартфона очень скромные.
Oksanka24
Oksanka24
13 января 2016 21:32
Прочный экран, - это, конечно хорошо, но меня действительно смутили некоторые другие характеристики. Например, толщина и вес устройства, а также - емкость батареи, как по мне, - недостаточная для комфортного использования. Хотя, для тех, кому нужна именно прочность телефона, - возможно, неплохой выбор.
podruga
podruga
17 декабря 2016 20:53
Если у тебя рабочая специальность, дорогую технику гробить жаль, то такой телефон сгодится. Прочное стекло защитит от производственных неожиданностей, а характеристик и этих будет достаточно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Soft-touch пластик: что это за покрытие и насколько оно хорошо для смартфона
Soft-touch пластик: что это за покрытие и насколько оно хорошо для смартфона
Вверх страницы