Голосовое управление фотосъемкой – главная фишка планшета iBall Slide 3G Q81

Голосовое управление фотосъемкой – главная фишка планшета iBall Slide 3G Q81

Мобильные новости
12-01-2016
Индийская компания из Мумбая по производству компьютерной периферии и мобильных устройств iBall анонсировала второй в этом году планшет Slide 3G Q81, созданный на базе технологий Intel. Напоминаем, что первым был iBall Cuddle 4G. Новая модель, рассчитанная на работу одной SIM-карты, пополнит средний сегмент бюджетной ниши переносных гаджетов. Управлять девайсом будет 64-битный 4-ядерный процессор Intel Atom X3, настроенный на тактовую частоту в 1,0 ГГц.

Планшет iBall Slide 3G Q81

8-дюймовый экран IPS LCD с разрешением в 800 x 1280 пикселей поддерживает функцию мультитач. Оперативная память равна всего 1 ГБ, встроенная – 8 ГБ. Что касается возможностей расширения последней, то здесь предполагается установка карты microSD, объемом до 64 ГБ.

В арсенале имеются две камеры. На лицевой стороне установлен 2-мегапиксельный шутер, а на обратной – 5-мегапиксельный. Разрешение последнего составит 2592 x 1944 пикселей.

В фото-спецификации входят стандартные автофокус, LED-вспышка, и примечательная фишка голосового управления съемкой.

Да, средне-бюджетная модель не получила всех примочек устройств премиум класса, но вот интерфейс Slide 3G Q81 будет поддерживать 15 языков, которыми можно пользоваться не только для чтения, но и для записи. Операционная система выстроена на основе Android 5.1 Lollipop.

Коммуникативные опции включают в себя HSPA, Wi-Fi Hot-Spot, Wi-Fi Dual-Band, Bluetooth v4.0, GPS с A-GPS, а также Micro USB v2.0 и поддержку OTG-кабеля.


Литий-ионная съемная батарея способна удерживать 4000 мАч заряда, чего достаточно для 11 часов непрерывной работы в режиме разговоров, 26 часов в режиме прослушивания музыки и 12 дней в режиме ожидания.

Точной информации о релизе пока нет, но по предварительным данным продажи планшета, который предстанет перед покупателем в белом, сером и черном цветовом исполнении, стартуют во всех крупных индийских магазинах и мировых Интернет порталах уже в конце этой недели.

Стоимость новинки составит 7999 индийских рупий.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 642 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
lisss
lisss
12 января 2016 17:46
Ну характеристики у аппарата мягко говоря, средненькие. Но и ценник бюджетный. Для такой страны как Индия, где бедных подавляющее большинство, он подойдет. На более развитых рынках ему делать нечего...
Максимка
Максимка
12 января 2016 17:50
Характеристика средняя, если не сказать что слабая. С такими параметрами, девайс легко отнести к эконом планшетам. Вот я думаю, а почему Самсунг не выпустит дешевенький планшет? Тысяч за пять?
Жанна24
Жанна24
14 января 2016 02:36
Подобных гаджетов полно, лучше бы придумали что то хорошее и не очень дорогое. Характеристики слабые у этого, так для самых необходимых нужд и все...
Nebel
Nebel
14 января 2016 13:39
Наверное, примечательная фишка голосового управления съёмкой штука интересная, но обычно только два лица могут себя спокойно вести при фотосъёмке. А как представить коллективное фото? Или эта функция только по желанию активна?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что-то новенькое! ТОП-5 беспроводных наушников с функцией Power Bank
Что-то новенькое! ТОП-5 беспроводных наушников с функцией Power Bank
Вверх страницы