На прилавках DoCoMo появился детский смартфон DM-01H с недетскими параметрами

На прилавках DoCoMo появился детский смартфон DM-01H с недетскими параметрами

Мобильные новости
20-01-2016
Сегодня состоялось официальное представление новейшего смартфона второго по величине оператора связи в Японии NTT DoCoMo. На этот раз им стал “выпускник” компании Disney Mobile – DM-01H.

Смартфон DM-01H

Несмотря на всю свою детскую непритязательность, новинка снабжена внушительными параметрами, включающими поддержку 4G LTE и мощным процессором.

Начинка нежно-розовой или голубой модели управляется серьезным 64-битным 6-ядерным чипсетом Qualcomm Snapdragon 808 MSM8992 с тактовой частотой в 1,8 ГГц, ядрами Cortex A57/Cortex A53 и графическим модулем Adreno 418, работающим в диапазоне 600 МГц.

Взрослый процессор требует мощной памяти, поэтому в напарники последнему был назначен RAM в 3 ГБ.

Чтобы записать на смартфон много мультфильмов, родителям в помощь установлена внутренняя память в 16 ГБ. Для тех, кому такого объема покажется недостаточно, имеется слот, поддерживающий 200-гигабитные карты microSD, microSDHC и microSDXC.

Скорее всего, производители решили, что дисплей с небольшой диагональю покажется детям достаточно большим и наградили модель 4,7-дюймовым экраном. Тачскрин обладает разрешением в 1080 на 1920 пикселей и выполнен по технологиям IGZO TFT.

Фотомодуль достаточно хорош и включает в себя фронтовой 5-мегапиксельный шутер и 13.1-мегапиксельную тыловую камеру, дополненную светодиодной вспышкой, автофокусом, а также однократным зумом.

Кстати, ввиду соответствующей целевой аудитории такие качества модели, как водо- и пыленепроницаемость по классам IP65 и IP68, кажутся вполне уместными.


Габариты и вес устройства равны 126,00 x 66,00 x 8,90 мм и 120 граммам. Опции коммуникаций содержат в себе разъемы USB 2.0, micro-USB, модули 4G LTE, Bluetooth 4.1, а также Wi-Fi 802.11.

Операционная система выстроена на базе Android 5.1 Lollipop. Модель доступна в искрящемся розовом и сияющем голубом исполнении – для мальчиков и девочек!

Сам интерфейс DM-01H, темы, анимации и заставки – все подчинено главному сюжету – мультфильмам Уолта Диснея. Модель экипирована литий-ионной батареей емкостью в 2810 мАч. Да уж, здесь явно недочет.

Релиз гаджета назначен на 29 января 2016 года. О стоимости пока ничего не известно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 745 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ajmayron
ajmayron
20 января 2016 16:53
Очень интересная модель)
Но практичен ли такой дизайн? Из категории 18+ такое оформление понравится разве что девушкам, всё ещё чувствующим себя принцессами.
Для детей определенно хороший вариант, но вот мальчику я бы не взяла такой.
А для девочки синий гораздо красочнее и насыщеннее смотрится)
Такой подарок явно удовлетворит каждую маленькую принцессу)
Характеристики даже сверхдостаточные для детей и подростков.
Цену предсказываю немалую.)
farforovaya
farforovaya
20 января 2016 20:42
Знаете, мне 23 года, но прочитав эту статью поняла, что мне срочно нужен этот смартфон! В синем цвете выглядит действительно сказочно и очень оригинально, да и "начинка" в техническом плане не подкачала, особенно порадовал большой и яркий дисплей. Конечно, топовым смартфонам известных брендов не чета, но для обычного пользователя - вполне! Вот только не слишком ли этот смартфон хорош для детей? :)
Ruslan
Ruslan
21 января 2016 13:09
Цитата: farforovaya
Вот только не слишком ли этот смартфон хорош для детей?

Для детей этот смартфон слишком хорош. Наверняка и цена будет достаточно приличной, так что возможно, что это для детей состоятельных родителей.
Mila
Mila
2 июня 2016 20:52
Возможно для детей этот смартфон и слишком хорош. Но вот моя дочь, которая в этом году закончила школу, в случае удачного поступления в институт, хочет только его!
Елизавета75
Елизавета75
4 сентября 2016 16:43
Никак не могу смириться с тем, что целевая аудитория подарков подобного рода - дети, на мой взгляд, больно шикарно, но если отбросить в сторону предрассудки и говорить исключительно о модели, то дизайн отличный, уверена, что понравится не только детям.
lisss
lisss
7 сентября 2016 16:30
Никак не могу смириться с тем, что целевая аудитория подарков подобного рода - дети, на мой взгляд, больно шикарно, но если отбросить в сторону предрассудки и говорить исключительно о модели, то дизайн отличный, уверена, что понравится не только детям.


Все лучшее детям, да и понятие о шике у всех разное. Айфоны подороже будут, а их тоже детям дарят :) Да и не только же детям такие телефоны подойдут, он себе еще и вполне так по-женски смотрится.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
HTC Sense: что это такое, для чего нужно, особенности
HTC Sense: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы