Состоялся официальный анонс ZTE Blade V Plus – смартфона с необычным дизайном

Состоялся официальный анонс ZTE Blade V Plus – смартфона с необычным дизайном

Мобильные новости
21-01-2016
Сегодня состоялось официальное представление нового смартфона второго по величине производителя мобильных устройств в Китае – ZTE Blade V Plus. Модель отличается необычным дизайном благодаря алюминиевому корпусу и текстурированному под песок покрытию задней крышки. В качестве изюминки можно отметить такую фирменную аудиотехнологию, как шумоподавление при разговорах.

Смартфон ZTE Blade V Plus

Новинка получила 5,5-дюймовый экран с разрешением в 1080 на 1920 пикселей, опцию мультитач и сканер отпечатков пальцев. Емкостный тачскрин произведен согласно стандартам IPS LCD и защищен стеклом класса Corning Gorilla Glass.

Управляет монофоном 64-битный 8-ядерный процессор MediaTek MT6753 с рабочим диапазоном в 1,3 ГГц, который идет в связке с топовым графическим решением среднего класса Mali T720, оптимизированным специально под Andriod и обладающим первым в своем сегменте программным интерфейсом OpenGL ES 3.0.

В помощь чипсету установлен RAM типа LPDDR3 объемом в 2 ГБ.

Смартфон экипирован гибридными слотами для SIM-карт. Таким образом, внутреннюю память в 16 ГБ можно расширить за счет флеш-накопителя в 32 ГБ, вставляемого в пустующий слот для SIM-карты. Любители селфи будут удовлетворены, так как фронтальный шутер обладает достойным для него разрешением в 5 МП.

Что касается тыловой камеры, то ее матрица может делать 13-мегапиксельные снимки (4128 x 3096) не при помощи автофокуса и светодиодной вспышки. Кстати, фотографировать можно при помощи голосовых команд.


Несъемный аккумулятор емкостью в 3000 мАч оснащен возможностью быстрой зарядки и может обеспечить 9 часов непрерывной работы в режиме разговоров и 9 суток в режиме ожидания.

Операционная система построена на базе Android 5.1 Lollipop. Коммуникативный интерфейс оснащен модулями 4G-LTE, GPS/A-GPS, Wi-Fi, Bluetooth и портом microUSB. Габариты устройства составляют 155.3 x 77.2 x 8.55 мм и 164 грамма.

Производитель определил стоимость модели, которая будет предлагаться в черном и белом исполнении, в 21700 рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 523 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

lisss
lisss
21 января 2016 23:00
Что касаемо технической составляющей, то аппарат очень даже достойный. Хорошие показатели практически во всем. Цена великовата... Но! Глядя на курсы рубля, понимаешь, что дешевле он стоить и не может.
max90
max90
22 января 2016 07:40
Характеристики неплохие, но лучше купить Nexus какой-нибудь. Обойдется в два раза дороже, но там и производительности побольше будет, и дольше прослужит.
Oksanka24
Oksanka24
22 января 2016 17:33
Порадовало количество внутренней памяти и емкость батареи. Но цена действительно большая. Хотя за качество всегда приходится платить больше.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
4 июня 2016 12:44
Как же быстро происходит развитие современных технологий! На арене появляются новые флагманы и абсолютно новые имена, это отрадно, и свидетельствует о здоровом рынке с адекватной конкуренцией.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
EMUI от Huawei: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
EMUI от Huawei: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы