Возвращение старого знакомого: легендарный HTC One вновь запускают на рынок

Возвращение старого знакомого: легендарный HTC One вновь запускают на рынок

Мобильные новости
27-01-2016
В последнее время спрос на цельнометаллические конструкции мобильных устройств сильно возрос. А когда-то этот сегмент рынка был открыт популярным по сей день HTC One (M7).

Смартфон HTC One

Каждый год дизайн этого смартфона удостаивается наград на международных выставках. Его классическая форма некогда оставила неизгладимый след в сердцах покупателей.

Именно на этом решила сыграть тайваньская корпорация и вновь запустить на рынок легендарный флагман. Компания надеется добиться высоких продаж, несмотря на высокую стоимость девайса.

Как ни странно, руководство концерна не поставило инженерам цель обновить или доработать смартфон. В результате техническая начинка HTC One M7 осталась прежней.

Во главе аппаратной части все тот же самый 8-ядерный Qualcomm APQ8064T Snapdragon 600 с тактовой частотой в 1.7 ГГц, 2 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти. Экран составит по диагонали 4,7 дюйма, и будет защищен стеклом класса Corning Gorilla Glass 2.

Фотомодуль включает в себя 4-мегапиксельную тыловую и 2,1-мегапиксельную лицевую камеры. Емкость батареи – 2300 мАч.

Как показал опрос, проведенный концерном среди населения, многие хотели бы заполучить себе синее исполнение знаменитой модели.

Однако, по предварительным данным, HTC не собирается удовлетворять желания своих поклонников, и цветовая гамма смартфона останется прежней.


Продажи намечены уже на февраль текущего года. Ценник на модель стартует с отметки в 1200 юаней. Что хотели сказать тайваньские производители возвращением классической модели HTC One, которая не получила никаких обновлений, остается непонятным.

Всем известно, что время остановить невозможно и конкуренты за два года, прошедших со дня выпуска HTC One, обзавелись более технологичными решениями.

Остается сделать вывод, что HTC, переживающая сейчас не самые лучшие для компании времена, пытается ухватиться за соломинку в надежде повысить продажи.

К сожалению, поговорка «новое – это давно забытое старое» на рынке мобильных технологий может не оправдаться.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 868 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
max90
max90
28 января 2016 16:05
Хороший девайс. Мой старый HTC One упал из окна машины на 100 км\ч прямо на дорогу, отпрыгнул от земли на три метра и продолжал так катиться еще сто метров. Когда я поднял телефон, была царапина на экране и одна сзади, а телефон работал идеально, хотя уже поменял его на М9.
farforovaya
farforovaya
28 января 2016 19:00
Я много лет не изменяю смартфонам Самсунг, все в них хорошо, но уж больно они недолговечны - корпус "убивается" очень быстро и теряет свой презентабельный вид. Обновленную версию HTC One хотела бы себе приобрести только ради цельнометаллического корпуса - стильно и надежно, да ив плане начинки думаю, что эта модель не подкачает!
Zlattka
Zlattka
29 января 2016 06:41
В целом характеристики устройства даже спустя два года не выглядят устаревшими, но все же у конкурентов сейчас есть модели дешевле.
lisss
lisss
31 января 2016 02:21
Ну-ну! Посмотрим... Как по мне, так НТС аутсайдеры на мобильном рынке. Классно выстрелили, но вот только быстро сдулись. Ну и китайцы не смогли упустить такую возможность что бы занять этот рынок.
IrmaRays
IrmaRays
28 февраля 2016 22:11
Удивительно, что начинка не поменялась wassat ! Интересно, на что производитель делает ставку? На ностальгию покупателя по HTC или желание приобрести прочный корпус?
Irisska
Irisska
7 июля 2016 22:23
Вот и я не понимаю, в чем тут фишка? Прочным корпусом сейчас особо никого не удивишь, а расчет на ностальгию - это весьма слабый маркетинговый ход.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Apple Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы