Надежную связь для жителей сельской местности обеспечит проект «Зеленый доступ»

Надежную связь для жителей сельской местности обеспечит проект «Зеленый доступ»

Мобильные новости
22-08-2012
Операторы мобильной связи и производители мобильных телефонов стараются нарабатывать клиентуру. Так, к 2015 году планируется запуск особой системы связи для жителей сельской местности. Теперь простота связи с необходимым человеком будет доступна не только для жителей мегаполиса, как это было ранее.

Надежную связь для жителей сельской местности обеспечит проект «Зеленый доступ»

Как известно, в районах, где развито сельское хозяйство, доступность связи является основной проблемой.

Дело в том, что неровность местности и удаленность от передающих станций создают большие ограничения для беспрепятственного общения.

Чтобы исправить эту неурядицу, ведущие российские операторы запустили проект под названием «Зеленый доступ».

Такой проект предполагает наличие особых возможностей связи в сельской местности. С этой целью каждая территория страны, в которой занимаются сельским хозяйством, получит свой индивидуальный код доступа.


Если возникают проблемы со связью, необходимо будет просто ввести данный код, чтобы наладить связь и произвести звонок.

Вот только в соответствии с проектом такой доступ смогут получить лишь сельские головы или же частные предприниматели, именуемые сегодня как фермы.

Для этого им необходимо будет представить определенные документы в представительство Министерства связи РФ, среди которых, кроме паспорта и идентификационного кода, должен быть и документ, подтверждающий наличие в собственности территории сельскохозяйственного назначения.

Чтобы данный проект работал более качественно и комфортно, для фермеров и всех работников сельского хозяйства планируется создание уникального в своем роде мобильного телефона.

Такой аппарат может смело конкурировать с музыкальными сотовыми, потому как будет иметь большую мощность звука.

Так, даже если клиент данной программы будет находится в работающем (а значит, шумном) комбайне или тракторе, звук вызова или сообщения он все равно услышит.


Если же на момент звонка или получения сообщения у человека нет возможности взять телефон в руки, с помощью специальной кнопки можно будет активировать функцию громкой связи.

Но главная особенность состоит в том, что такая кнопка также позволит включить функцию «Чтение вслух», когда полученное смс будет читаться клиенту голосом девушки или мужчины (на выбор).

Проект «Зеленый доступ» сейчас находится на стадии разработки и будет тщательно проверяться в действии в посевной период и во время сбора урожая, потому как именно в это время фермеры чаще всего нуждаются в высоком качестве связи.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 32 679 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
27 ноября 2012 08:01
Задумка интересная, жаль ей смогут воспользоваться лишь ограниченный круг людей. Да, связь в деревнях очень плохая. Надеюсь сотовые операторы скоро решат эту проблему.
Танюха
Танюха
16 декабря 2012 18:57
Если все же появится уникальный в своем роде мобильный телефон, то пользоваться спросом он будет не только в сельской местности. Моим родителям точно не помешала бы такая модель. С годами слух теряется... И вообще необходимо всегда думать о всех поколениях.
Юрьевна
Юрьевна
6 января 2013 01:59
Название статьи плохо соответствует ее содержанию. В сельской местности, кроме главы и фермеров, есть и другие жители. А они, насколько я поняла, как раз новой связью и не воспользуются. Плохо представляю главу в работающем комбайне...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Семь самых унылых смартфонов с завышенной ценой
Семь самых унылых смартфонов с завышенной ценой
Вверх страницы