Распознавание по чертам лица на новом Samsung Galaxy S8 – ожидания и реальность

Распознавание по чертам лица на новом Samsung Galaxy S8 – ожидания и реальность

Мобильные новости
06-04-2017
Новая модель телефона Galaxy S8 от известного и одного из самых популярных брендов Самсунг помимо многочисленных достоинств и некоторых недостатков обладает яркой особенностью. Она заключается в возможности разблокировки устройства с использованием лица владельца. Этот быстрый и удобный способ позволяет практически мгновенно открывать доступ к телефону. Эффективен ли такой метод блокировки?

Смартфон Samsung Galaxy S8

На этот вопрос ответили активные пользователи сети, которые не только подробно описали функцию, но предоставили видеоролики, подлинность которых не вызывает сомнений.

В видеоматериале, предоставленном в Twitter, было продемонстрировано, что телефон Samsung можно обмануть фотографией. Пользователь, разместивший ролик и комментарии к нему, провел следующий эксперимент.

Он сфотографировался с использованием смартфона и зарегистрировался в нем, а затем использовал другой телефон этой же модели для создания селфи. В итоге первый гаджет был разблокирован фотографией, сделанной на другом устройстве.

Многие потенциальные потребители, увидев быструю разблокировку Самсунг Galaxy S8, серьезно обеспокоились. Но необходимо учитывать, что Marcianophone – пользователь, разместивший скандальное разоблачение, выставил только видео.

Хотя оно наглядно демонстрирует, что можно легко обмануть новую функцию разблокировки, но пользователи и поклонники бренда Самсунг не знают все нюансы таких обманных действий:

  • какая должна быть четкость созданных фотографий;
  • каким расширением должна обладать картинка;
  • можно ли обмануть телефон, используя фотографию низкого качества.
Из комментариев и видеоматериала, представленного Marcianophone, следует, что один гаджет Galaxy S8 был обманут с использованием фото высокого качества, которое было сделано с такой же модели телефона.


Может быть, фотография более низкого качества не позволит разблокировать и получить доступ к Galaxy S8?

С одной стороны, человеку, который желает узнать содержимое чужого гаджета, необходимо будет где-то и каким-то образом достать фотографию владельца телефона.

А с другой стороны возникает естественный вопрос: а нужна ли функция разблокировки, которую можно обмануть?

Представители бренда Samsung сообщают, что функция распознавания черт лица – это альтернатива сканеру отпечатков пальцев и признают, что новая технология не идеальна, имеет свои недостатки, но она помогает владельцам более быстрее получить доступ к содержимому гаджета.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 458 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
4 причины покупать телефоны с записью разговоров
4 причины покупать телефоны с записью разговоров
Вверх страницы