Смартфоны Sony Ericsson Xperia получат поддержку Android Ice Cream Sandwich

Смартфоны Sony Ericsson Xperia получат поддержку Android Ice Cream Sandwich

Мобильные новости
12-10-2011
Представители компании Sony Ericsson заявили, что все смартфоны, представленные в серии Xperia 2011, будут оснащены операционной системой Android Ice Cream Sandwich. Все смартфоны Sony Ericsson Xperia, произведенные в текущем году, смогут получить обновление до версии Android 2.3.4 Gingerbread в течение октября 2011 года. Затем можно будет получить и новую версию Android Ice Cream Sandwich.

Смартфоны Sony Ericsson Xperia получат поддержку Android Ice Cream Sandwich

В модельную линейку смартфонов Sony Ericsson Xperia, анонсированных в текущем году, входят такие мобильные устройства, как смартфоны Sony Ericsson Xperia Arc, Xperia Arc S, Xperia Pro, Xperia Play, Xperia Ray, Xperia Neo, Xperia Neo V, а также Xperia Mini и Xperia Mini Pro.

Все эти смартфоны должны получить обновление до версии ОС Android Ice Cream Sandwich.

Новая версия операционной системы Android Ice Cream Sandwich, разработанная в компании Google, впервые была представлена весной этого года. Официальный релиз программного продукта должен состояться в 11 октября 2011 г.

Предполагается, что шанс официально представить новую версию ОС Android Ice Cream Sandwich получила компания Samsung. Южнокорейская компания в настоящее время занимается производством очередного смартфона Google Nexus Prime.

Первый запуск новой версии Android Ice Cream Sandwich состоится в третьем смартфоне от Google.

Операционная система Android Ice Cream Sandwich может быть использована как в смартфонах Sony Ericsson Xperia, так и в других гаджетах.


Интерфейс Android Ice Cream Sandwich состоит из элементов версий ОС Android - Gingerbread и Honeycomb. В рабочем экране появились две пиктограммы оперативного доступа к четырем разделам.

Также в меню почти копирует меню Honeycomb. Появились изменения в Notification Bar и Camera App.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 50 949 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

sfurmanov
sfurmanov
14 ноября 2011 06:46
Android Ice Cream Sandwich, судя по всему, неплохая операционка. Главное, чтобы со всеми этими нововведениями поменьше было дыр в коде. А то хакеры не дремлют.
В любом случае надо быть начеку и вовремя обновлять антивирусные программы. И куки после посещения интернета чистить регулярно.
Twini
Twini
14 ноября 2011 16:38
Что-то меня расстраивает эта новость. Как пользователь телефона HTC Incredible s, да и хозяева остальных моделей от HTC, не в скором времене получать Android 4.0, да и не все модели.
sfurmanov,
"Android Ice Cream Sandwich, судя по всему, неплохая операционка. Главное, чтобы со всеми этими нововведениями поменьше было дыр в коде. А то хакеры не дремлют."

Насколько я знаю сразу будут доступны ROOT права, поэтому смысла от хакеров нет.)))
z-italianec-z
z-italianec-z
16 ноября 2011 00:04
Я не очень в восторге от етих нововведений. В некоторих случаях может бить какаято проблема с системой. Ведь ни все новое хорошое. Бывает сделал, а оно не то, некоторые детали упущены. Нужна дороботка.
unloggan
unloggan
17 ноября 2011 18:20
как же это хорошо что выйдут качественные телефоны на андроиде! андроид лучший! теперь игры на аедроиде вообще не проблемма их полно БЕСПЛАТНО в андроид маркете.
Андроид+качество их сборки+камеры не уступающие цифровым фотоаппаратам делают Sony Ericsson одной из лучших фирм!
Я думаю они встанут на место нокии..которая уже давно потеряла доверие клиентов....
Stary
Stary
19 ноября 2011 06:53
Цитата: Twini
да и хозяева остальных моделей от HTC

Спокойно пользуюсь, конечно с предыдущей моделью смартфона, у которой была принципиально своя платформа, сильно отличается в оперативности и четкости работы.
Цитата: unloggan
теперь игры на аедроиде вообще не проблемма их полно БЕСПЛАТНО в андроид маркете

даааа, игрухи нормальные там wink
Цитата: unloggan
делают Sony Ericsson одной из лучших фирм

если сейчас сравнивать с HTC, то последнее лучше
maks_m
maks_m
4 декабря 2011 07:51
Ну я думаю во всяком случае Sony Ericsson посторались. Я говорю не только про операционную систему, но и про весь аппарат в целом. Ведь эта компания хочет стать крупнейшим производителем смартфонов.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбирать зарядное устройство для телефона
Как правильно выбирать зарядное устройство для телефона
Вверх страницы