Состоится суд Samsung и LG Display – Самсунг обвиняется в краже разработок

Состоится суд Samsung и LG Display – Самсунг обвиняется в краже разработок

Мобильные новости
01-10-2012
О регулярных ссорах таких мобильных китов, как Samsung и Apple, в народе уже ходят легенды. Поэтому, если бы на южнокорейскую корпорацию подали иск американцы, никто бы не удивился. Однако на этот раз суд Samsung будет проводить со своей соотечественницей - LG Display, которая является дочерним предприятием более известной LG Electronics.

LG Display судится с Samsung

Недавно юридические представители корпорации LG Display подали в суд Южной Кореи иск, в котором крупнейшего производителя мобильных устройств обвинили в краже разработок.

Фактически, компания Samsung обвиняется в нарушении целых семи патентов на технологии производства нового типа экранов OLED, разработанных на органических светодиодах.

Претензии предъявлены сразу к пяти существующим устройствам, среди которых огромную волну обсуждений вызвали Galaxy S III, Galaxy Tab 7.7 и Galaxy Note.

Истцы вменяют противникам использование краденых технологий и требуют материальной компенсации, размер которой пока не оглашается. Кроме того, предполагается снятие спорных устройств с продажи на время проведения судебных разборок.

Специалисты в сфере мобильных технологий предполагают, что указанный суд Samsung является реакцией LG Display на более раннее заявление о том, что LG своровала у них 18 технических разработок в сфере тех же OLED-экранов.

Предполагается, что секретные сведения и сопутствующую документацию конкурентам передавали подкупленные сотрудники Samsung.


Технология OLED, из-за которой разгорелись все споры, отличается отсутствием задней подсветки. Ее успешно заменяют органичные светодиоды, отличающиеся более компактными размерами и особой легкостью.

Хотя новые экраны будут стоять дороже, чем привычные ЖК-модели, зато они имеют высший уровень контрастности и энергоэффективности.

Стоит отметить, что разработки в данной сфере уже некоторое время проводят многие компании. К примеру, на январской выставке CES, оба указанных производителя анонсировали выпуск светодиодных телевизоров с диагональю в 55 дюймов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 877 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Танюха
Танюха
29 ноября 2012 23:11
Думаю, что представителям корпорации LG Display стоит задуматься, почему их разработки "ушли" к конкурентам. Лучше бы своим работникам улучшили условия работы, по-чаще давали премии и достойную зарплату. И тогда никто не будет продавать разработки кампании.
adamsenok
adamsenok
22 декабря 2012 16:24
Такое впечатление, что в этих южнокорейских корпорациях существуют целые отделы, работа которых заключается в том, чтобы где-то что-то интересное "спереть" wink А что? Может это даже и дешевле, чем содержать штат инженеров и разработчиков нового ПО.
Olechka
Olechka
27 декабря 2012 11:09
Прискорбно то, что такие гиганты индустрии судятся между собой! Да, может это и не влияет на их бизнес, но вот то, что это не приятно неприятно работникам и поклонникам - это точно!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Камерофоны: что такое и почему они так популярны
Камерофоны: что такое и почему они так популярны
Вверх страницы