BlackBerry представит потребителям свою версию операционной системы Android

BlackBerry представит потребителям свою версию операционной системы Android

Мобильные новости
25-08-2017
Не успел еще утихнуть шум после презентации Android 8.0 Oreo, как снова поднимается волна критики, звучат высказывания о том, что, дескать, уязвимостей в Android столько, что разработчикам никогда не удастся все их устранить, а если не хотите стать жертвой мошенников, то срочно покупайте iPhone, с ним ни «Мобильный банк» не взломают, ни переписку не прочтут.

Проект BlackBerry Secure

В связи с этим очередная новость от компании BlackBerry должна порадовать не только поклонников дорогих смартфонов для бизнесменов, но и приверженцев мобильных устройств более демократичных брендов.

BlackBerry славится тем, что уделяет особое внимание безопасности своих покупателей, что, разумеется, можно объяснить и уровнем конфиденциальности сведений, содержащихся на устройствах, и статусом их владельцев.


Так, традиционно смартфоны от BlackBerry регулярно снабжаются патчами безопасности, кроме того, компания ручается и за программное обеспечение, которое идет в комплекте поставки.

По последним данным в BlackBerry приняли решение о развитии данного направления своей деятельности: компания подготовит и представит потребителям собственную версию операционной системы Android, дополнительно проработанную с точки зрения безопасности и защиты данных, с глубоко «вшитыми» механизмами шифрования информации (предварительное название проекта – «BlackBerry Secure»).


Владельцы смартфонов каких именно марок и моделей смогут получить доступ к новой операционной системе Android, пока не сообщается, однако первые устройства, безопасность которых будет переведена на качественно иной уровень, могут быть представлены на рынке уже в этом году.

Разумеется, установка более защищенной операционной системы на смартфон не является гарантией защиты информации и денег на банковских картах, но выпуск на рынок доступного не только для покупателей BlackBerry продукта, в котором будет устранена даже часть уязвимостей Android, по праву сможет считаться знаковым событием в сфере защиты персональных данных пользователей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 140 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Red Magic OS от ZTE: что это такое, характерные особенности
Red Magic OS от ZTE: что это такое, характерные особенности
Вверх страницы