Новый и почти бесплатный мобильный Интернет в США запустила компания FreedomPop

Новый и почти бесплатный мобильный Интернет в США запустила компания FreedomPop

Мобильные новости
02-10-2012
Издание Engadget сообщает о том, что американская компания FreedomPop наконец запустила услугу, которая обеспечивает беспроводной доступ в Интернет. Учитывая, что пользователь не превышает ежемесячный лимит в 500 мегабайт, предложение действует на бесплатной основе.

Запущен мобильный интернет FreedomPop

Итак, главное условие для выхода во «всемирную паутину» – наличие модема. Кроме того, FreedomPop предлагает три вида оборудования для подключения к сети: так называемый модем-«свисток», роутер на восемь аппаратов и специальный модем, для которого предусмотрена совместимость с чехлом для iPod и iPhone.

За такое приспособление, как роутер, компания будет взимать депозит в размере 89 долларов, в то время как за модем – 49. Что касается чехла, его цена составляет 99 долларов.

Каким образом осуществляется доступ в сеть? Это является возможным благодаря технологии WiMAX и оператору Clearwire.


Тем не менее, со временем компания надеется осуществить переход на LTE- технологию, которая отличается достаточно высокой скоростью передачи данных.

Ну а пока что скорость отдачи составляет 1-2 мегабайта в секунду, а скорость загрузки информации – 4-10 мегабайт.

На данный момент Интернет работает только в крупных американских городах и ближайших окрестностях, однако по мере перехода на LTE и с началом грядущего сотрудничества с оператором Sprint ситуация обещает поменяться.

Что будет происходить при превышении установленного лимита в 500 мегабайт? В этом случае с пользователя, скорее всего, будут сниматься денежные средства.

Чем-то это будет отдалённо напоминать кредитную карту с льготным периодом пользования. Кроме того, компания будет предлагать платные услуги – к примеру, мгновенное уведомление о состоянии счёта, или же временное повышение скорости Интернета.

Кроме того, пользователи смогут «зарабатывать» бонусы, получая бесплатное соединение в виде дополнительных мегабайт, а также приглашая друзей и просматривая рекламные объявления.

Несколько интересных фактов о компании FreedomPop. Она появилась в 2011 году, и была основана одним из создателей популярного проекта Skype – Зеннстремом Никласом.


Честолюбивые намерения шведского предпринимателя в совокупности с полученным им богатым опытом были подкреплены щедрыми инвестициями, предоставленными фондом Atomico.

Компания развивалась более чем стремительно.

Среди приоритетных лозунгов FreedomPop также явилось утверждение о том, что Интернет ни в коем случае не является привилегией – скорее его можно назвать естественным правом каждого.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 967 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Танюха
Танюха
29 ноября 2012 14:07
Обычный маркетинговый ход! Именно словосочетание «почти бесплатный» уже говорит, что почти. Обычно этого слова некоторые не видят и "покупаются". После первого превышения лимита, захочется еще использовать "почти бесплатную услугу" и обе стороны будут довольны!
Sivs
Sivs
30 ноября 2012 11:33
Вот и меня ужасно заинтересовало именно словосочетание "почти бесплатно", так как кто-кто, а наш пользователь не понаслышке знаком с данным словосочетанием на практике и точно знает, что ничего хорошего это "почти" не предвещает...
Tella
Tella
3 декабря 2012 05:35
Пятьсот мегабайт в месяц?! Уже хотела позавидовать американцам, теперь не буду:) Только выйдешь в интернет, а лимит исчерпан. Обидно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое adware в смартфоне и чем оно может быть опасно
Что такое adware в смартфоне и чем оно может быть опасно
Вверх страницы