Недавно появившаяся ОС Android 8.0 Oreo уже вызвала недовольство пользователей

Недавно появившаяся ОС Android 8.0 Oreo уже вызвала недовольство пользователей

Мобильные новости
07-09-2017
Далеко не все счастливчики пока смогли обновить свои смартфоны и опробовать долгожданную новинку от Google – операционную систему Android 8.0 Oreo, а первые недовольства в ее адрес уже высказываются. Оно и понятно, «операционка», как и любой программный продукт, не может быть полностью лишена багов, однако на этот раз проблема достаточно серьезна и бьет по кошельку пользователя.

Владельцы смартфонов под управлением Android 8.0 Oreo заметили, что устройства используют функцию доступа в сеть с помощью мобильного интернета, тем самым значительно расходуют трафик, в том числе и предоплаченный абонентом, причем происходит это после того, когда телефон находит сеть Wi-Fi и подключается к ней.

Конечно, можно принудительно отключать функцию доступа в сеть с помощью мобильного интернета, но тогда зачем в смартфоне предусмотрена система интеллектуального переключения между сигналами?

Android 8.0 Oreo модифицируется

В Google проблему с расходованием трафика Android 8.0 Oreo пока никак официально не прокомментировали, однако одновременно с этой новостью пришла и другая. Американская корпорация активно работает над новой версией операционной системы – Android 8.1 Oreo, выход которой запланирован на конец этого года.

Причем, скорее всего, разработка и внедрение новой версии Android, улучшенной и дополненной по сравнению с совсем недавно вышедшей Android 8.0 Oreo, связано с грядущим выпуском Google Pixel 2 и Pixel XL 2.


В любом случае радует, что разработчики не стоят на месте, и шанс на устранение багов в Android 8.0 Oreo есть, пользователям остается лишь немного подождать.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 085 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
4 причины, почему нужно выбирать смартфоны с двумя симками
4 причины, почему нужно выбирать смартфоны с двумя симками
Вверх страницы