Российский антишпионский "Тайгафон" защитит владельца от перехвата информации

Российский антишпионский "Тайгафон" защитит владельца от перехвата информации

Мобильные новости
21-09-2017
На российском рынке смартфонов в скором будущем появится новинка – антишпионский аппарат «Тайгафон», разработанный компанией InfoWatch, руководство которой осуществляет Наталья Касперская. Ожидается, что телефон будет представлен публике завтра, 22 сентября, на Международной конференции Business Information Security Summit, посвященной вопросам защиты данных.

Благодаря собственной прошивке устройства Taiga на базе ОС Android смартфон защищен от несанкционированного дистанционного отключения любых функций. По словам разработчиков, телефон не может выйти из-под контроля пользователя ни на секунду, а перехватить информацию владельца устройства невозможно. Соответственно, это и объясняет формат мероприятия, в рамках которого будет представлен данный продукт.

Начинка гаджета относительно скромна: 4-ядерный процессор, камеры всего лишь на 8 и 4 Мп, мощность аккумулятора – 1900 мАч, однако, разумеется, покупать этот телефон для камеры никто не станет, так как задача у него совершенная иная, и функционал соответствующий.

Антишпионский "Тайгафон"

Предполагается, что TaigaPhone будет ориентирован на корпоративное использование, прошивка позволит настраивать политику конфиденциальности в компании, отслеживать местоположение смартфона, а в случае кражи или иной утраты устройства возможно будет удаленно очистить память телефона.

Система шифрования, согласно заявлениям разработчиков, защитит пересылаемые материалы и конфиденциальные файлы и сможет эффективно противостоять кибершпионажу. По словам официальных представителей InfoWatch, цена ТайгаФона составит менее 15 тысяч рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 054 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Бабушкофоны: 10 популярных моделей + актуальные телефоны 2021 года
Бабушкофоны: 10 популярных моделей + актуальные телефоны 2021 года
Вверх страницы