Google панорамы теперь можно просматривать в браузерах мобильных устройств

Google панорамы теперь можно просматривать в браузерах мобильных устройств

Мобильные новости
05-10-2012
Известная во всем мире компания Google дала разрешение на более расширенное использование их сетевого сервиса Street View. Google панорамы теперь можно просматривать прямо из браузера на своем мобильном устройстве, хотя ранее эта функция была доступна только для компьютеров или в мобильном сервисе Google Maps.

Просмотр Google панорамы

Благодаря последнему обновлению, чтобы увидеть четкую картинку, пользователю устройства необходимо запустить интернет-приложение Google Map, найти желаемый объект на предложенной карте (дом, улицу, город и т.п.) и кликнуть на него.

Далее появляется иконка с маленьким человечком внизу экрана с правой стороны, которую также необходимо нажать. Только после совершения всех описанных манипуляций в отдельной вкладке открывается панорама указанного участка.

Использовать Google панорамы на беспроводных переговорных устройства стало возможно после выхода специализированной операционной системы iOS 6, которую используют многие аппараты от компании Apple.

Но разработчики Apple изъяли из своей операционки указанный сервис и заменили его собственным сетевым продуктом.

Однако подобное решение скорее принесло компании убытки, чем прибыли, так как новые карты были не до конца доработаны и менее функциональны, чем соответственный веб-сервис от Google.

Единственный явный плюс – присутствие режима Flyover, который дает возможность просматривать объемные картинки. Однако подобная функция доступна всего для нескольких крупных американских городов.


Из-за подобных недочетов в конце прошлого месяца представители компании Apple официально извинились перед пользователями указанного приложения.

Они пообещали усовершенствовать свою программу и порекомендовали использовать пока другие веб-ресурсы подобного типа, среди которых были названы и Google Maps.

Однако стоит отметить, что на данный момент существует только интегрированная в ОС версия карт от Google. Отдельное приложение для обеспечения iOS пока еще не выпущено.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 37 269 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
25 ноября 2012 07:50
Очень интересная программа. Первый раз очень долго ей игралась, нашла все - и дом, и работу. Многие места города было интересно увидеть сверху.
hobotilka
hobotilka
27 ноября 2012 01:51
Очень удобно, если нужно попасть в какое-то место, которое не знаем где находится. Раньше с компьютера искал, теперь буду знать, что и на телефоне можно.
lusya
lusya
27 ноября 2012 23:25
Да, действительно, очень удобно, можно прямо на улице быстро соориентироваться. А еще можно просто путешествовать прямо с телефона по городам, в которых мечтаешь побывать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Focus Pixels и что дает эта технология пользователям
Что такое Focus Pixels и что дает эта технология пользователям
Вверх страницы