Владельцы IPhone 8 и выше смогут получить до 1 ТБ трафика на год

Владельцы IPhone 8 и выше смогут получить до 1 ТБ трафика на год

Мобильные новости
09-12-2017
Накануне издание "Ведомости" получило интервью от пресс-службы сотовой связи Tele2. Согласно представленной информации стало известно, что в скором времени будет запущен тарифный план, позволяющий всем россиянам пользоваться мобильным интернетом без ограничений.

Абонентам будет предоставляться каждый месяц больше 80 ГБ трафика, что составит в год - 1 ТБ. На данный момент официальной информации о появления такого тарифа на сайте оператора еще нет, поэтому более подробных нюансов неизвестно.

Несмотря на отсутствие информации на главном сайте Tele2, ресурс Content Review совсем недавно рассказал, какие особенности таит в себе новый тарифный план с безлимитным интернет-трафиком. Было обнаружено несколько минусов, из-за которых многие люди могут передумать и не подключать новый тариф. Связано это с тем, что использовать такой безлимитный интернет с трафиком в 1 ТБ смогут исключительно держатели продукции Apple, а именно те, кто имеет IPhone 8 и выше.

Айфон 8 в руке

Согласно источнику, безлимитный тариф имеет в себе ряд минусов:

  1. Первый минус заключается в том, что будет запрещено менять сим-карту в смартфоне. Поскольку, если сим-карту с этим тарифным планом вставить в другой смартфон и подключиться к сети - пропадет абсолютно весь трафик.
  2. Еще одним минусом является и тот факт, что подарок интернет-трафика объемом 1 ТБ - это дополнительная услуга к тарифу. Поэтому, в случае, если абонент не совершит своевременно пополнение своего мобильного счет, то все гигабайты пропадут и вернуть их будет невозможно.
  3. Третьим минусом стало то, что согласно этой услуге, начисляться безлимитный трафик будет только после пятидневного использования сим-карты. Поэтому до истечения этого срока придется тратить свой пакет трафика. Возможно, это связано с тем, что идентификационный номер должен быть занесен в особую систему. Оператором отводится время для сотрудников, чтобы они внесли номер смартфона в свою базу.

Нет никаких гарантий, что даже после получения доступа к трафику размером 1 ТБ не появится других минусов, которые оттолкнут абонента от подключения к новому тарифному плану. Также нет информации, сколько будет стоить абонентская плата за такое количество интернет-трафика. Так как акция продлится до конца 2017 года, еще есть время узнать, что для нас приготовит оператор Tele2.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 409 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять реально полезных сайтов о мобильных телефонах
Пять реально полезных сайтов о мобильных телефонах
Вверх страницы