Авторитетное мнение Роскачества: ТОП-20 смартфонов российского рынка 2018 года

Авторитетное мнение Роскачества: ТОП-20 смартфонов российского рынка 2018 года

Мобильные новости
14-01-2018
Засилье на российском рынке разнообразного хлама, который и ширпотребом-то назвать язык не поворачивается, вынудило руководство страны создать организацию «Роскачество», призванную служить экспертом в вопросах потребительской ценности. В ее ведении – товары, начиная от обуви и одежды, и заканчивая цифровой техникой. Очередной «жертвой», на которую пал придирчивый взор инквизиции от товаров народного потребления, стали смартфоны. По итогам тестирования было отобрано два десятка наиболее годных моделей.

Возглавил рейтинг отечественного рынка гаджетов… Рыдайте, фанаты «яблок» - Samsung Galaxy S8! И даже второе место не досталось куперитнцам – его занял прошлогодний лидер самсунговской линейки Galaxy S7. Так же как и третье и четвертое – на них расположились, соответственно, Samsung Galaxy S8+ и Galaxy Note 8. И только пятое и шестое место досталось моделям Apple: iPhone 8 Plus и iPhone 8.

Рейтинг смартфонов 2018

На седьмой позиции – снова «кореец», на сей раз, для разнообразия - LG G6. За ним следует еще один «старичок» от Samsung - Galaxy S6 Edge. Замыкают первую десятку два айфона: iPhone 6 Plus и iPhone 6. А вот юбилейная новинка iPhone X в нее не вошла, оказавшись на не самом престижном одиннадцатом месте, но зато снискала лавры самого дорогостоящего смартфона из всех «подопытных» Роскачества.


Двенадцатую и тринадцатую позицию вновь оккупировал Samsung со своими моделями Galaxy S7 Edge и Galaxy S6, а на четырнадцатом неожиданно оказался заслуженный ветеран LG G4 трехлетней давности анонсирования. Места с пятнадцатого по семнадцатое заняли самсунговские флагманы давно минувших лет: Galaxy S5, Galaxy Note Edge и Galaxy S6 Edge Plus, а замыкают ТОП-20 седьмые айфоны и Samsung Galaxy Note 5.

Судя по всему, в ближайшее время обновления рейтинга ожидать не приходится: наверняка Роскачество дождется летних анонсов, среди которых такие ожидаемые новинки, как Samsung Galaxy S9, Xiaomi Mi 7 и ряд других смартфонов, способных порадовать российских пользователей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 055 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Android One: за чистоту в рядах
Android One: за чистоту в рядах
Вверх страницы