Последствия аккумуляторного скандала: Apple уже бесплатно меняет iPhone 6 Plus

Последствия аккумуляторного скандала: Apple уже бесплатно меняет iPhone 6 Plus

Мобильные новости
22-01-2018
Авторизованные сервисные центры Apple в Соединенных Штатах получили документ, регламентирующий обмен скандальной модели iPhone 6 Plus на другие гаджеты.

Подобную возможность получают пользователи, обратившиеся по поводу любой возникшей при эксплуатации данного смартфона проблемы, а также в рамках объявленной Apple акции по замене аккумуляторов, действующей до марта текущего года.

iPhone 6 Plus

Вместо модели 6 Plus пользователям будут предоставлены iPhone 6s Plus.

Как сообщает ресурс MacRumors, производство как самого iPhone 6 Plus, так и комплектующих для него, уже свернуто. Как полагают СМИ, подобная щедрость вызвана тем, что в результате массовых обращений по поводу замены батарей их запасы на складах сервисных центров окончательно исчерпались.


Не так давно Apple вынуждена была публично извиниться за то, что намеренно снижала производительность iPhone 6, 6S и SE, объясняя это стремлением увеличить их ресурс в условиях износа батареи.

Реакция пользователей продукции Apple по всему миру была крайне возмущенной, что вылилось в массовое обращение в суды. В качестве компенсации компания предложила возможность заменить аккумуляторы устаревших айфонов за половинную цену.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 681 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о мобильном банкинге
Все, что нужно знать о мобильном банкинге
Вверх страницы