Советы экспертов помогут правильно использовать смартфон, несмотря на морозные дни

Советы экспертов помогут правильно использовать смартфон, несмотря на морозные дни

Мобильные новости
23-01-2018
Специалисты подготовили ряд рекомендаций, призванных облегчить использование смартфонов при низких температурах.

В ближайшее время грядет сильное похолодание, порождающее проблемы для пользователей мобильных устройств. Оцепеневшие пальцы не справляются с управлением, а сенсорный дисплей отвратительно «подвисает».

Смартфон зимой

Чтобы снизить влияние морозов на гаджеты, эксперты выработали для их владельцев насколько полезных советов. Прежде всего, следует обзавестись устойчивыми к низким температурам стеклами, предотвращающими быстрое охлаждение телефона. Литий-ионные аккумуляторы, использующиеся в подавляющем большинстве современных смартфонов, очень чувствительны к холоду и теряют заряд в разы быстрее, чем при нормальной температуре.


Специальные перчатки для смартфонов позволят пользоваться устройством, не оголяя на морозе пальцев. Для работы с поисковыми системами стоит почаще пользоваться голосовыми помощниками. Это позволит упростить и сделать более комфортным использование гаджета. Кроме того, существуют разнообразные вспомогательные устройства, представляющие собой альтернативу ручному набору символов

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 680 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Гаджет: что это такое, виды и роль в нашей жизни
Гаджет: что это такое, виды и роль в нашей жизни
Вверх страницы