Популярность смартфонов, позволяющих совершать NFC платежи, выросла в России на 60%

Популярность смартфонов, позволяющих совершать NFC платежи, выросла в России на 60%

Мобильные новости
31-01-2018
В 2017 году количество проданных смартфонов, оснащенных NFC-модулем и позволяющих совершать бесконтактные платежи с применением Tuoch ID, увеличилось на 60%. Информация была предоставлена представителями одного из крупнейших российских мобильных ритейлеров «Связной».

Общее количество проданных в России гаджетов, поддерживающих данные функции, составило 8,3 миллиона. Рост продаж носит взрывной характер: до этого его показатели были гораздо более скромными. Кроме того, имеет место увеличение доли подобных устройств на российском рынке: с 19% в 2016 году до 29% в 2017-м.

NFC платежи

Сходные данные получены и от сотрудников еще одной крупной компании, специализирующейся на торговле мобильными устройствами – «М.Видео». Налицо повышение интереса покупателей к сервисам Android Pay, Apple Pay и Samsung Pay. Как сообщает представитель компании, платежный оборот со смартфонов вырос за минувший год втрое.


Дополнительным стимулом, повышающим актуальность данной технологии, стало снижение производителями мобильных устройств цен на NFC – гаджеты. В среднем такой смартфон теперь стоит в России около 9 тыс. рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 817 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Stadia: что это такое, для чего нужно, достоинства и недостатки
Google Stadia: что это такое, для чего нужно, достоинства и недостатки
Вверх страницы