5G интернет появится к 2021 году практически в каждом десятом новом смартфоне

5G интернет появится к 2021 году практически в каждом десятом новом смартфоне

Мобильные новости
02-02-2018
В СМИ появился прогноз развития в ближайшие годы мирового рынка мобильных устройств, составленный экспертами компании Gartner.

Объем продаж за минувший год составил в общей сложности порядка 1,86 млрд телефонов. В текущем году ожидается увеличение этого показателя на 2,6%, что в количественном выражении составит примерно 1,9 млрд. К концу следующего года число проданных телефонов должно достигнуть 1.9 млрд штук.


При этом наибольший рост продемонстрировал сегмент смартфонов – 6,2%. Причем в общем количестве реализованных устройств их доля достигла целых 87%.

А в 2019 году, как прогнозирует Gartner, возможны анонсы первых моделей смартфонов, способных работать в мобильных сетях 5 поколения, так называемых 5G. Спустя пару лет их доля должна составить до 9% от общего количества новых гаджетов.

5G интернет

В завершение хотим отметить, что запуск первой полноценной 5G сети намечен именно на 2019 год. Эксперты предполагают, что к 2023 году число пользователей 5G интернета на всей планете возрастет до 1 млрд. Российские компании, как предполагается, получат частотные диапазоны для создания 5G сети уже в следующем году.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 329 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Dynamic AMOLED: что это такое, плюсы и минусы технологии
Dynamic AMOLED: что это такое, плюсы и минусы технологии
Вверх страницы