Сверхпрочные алмазные экраны защитят сенсорные экраны смартфонов уже в 2019 году

Сверхпрочные алмазные экраны защитят сенсорные экраны смартфонов уже в 2019 году

Мобильные новости
07-02-2018
Технология, способная придать экранам для гаджетов шестикратную прочность и десятикратную устойчивость к излому, разрабатывается в США компанией Akhan Semiconductor, известной своими достижениями в области алмазных полупроводников. Согласно полученной информации, разработка перешла в стадию тестирования крупнейшими производителями устройств.

Mirage Diamond Glass, полученная Akhan Semiconductor, представляет собой случайным образом сформированный нанокристаллический материал, обладающий повышенной устойчивостью к возникновению трещин. Он может использоваться в конструкции дисплеев совместно с современными защитными технологиями типа Corning Gorilla Glass, обеспечивая еще более высокую степень защиты.

Алмазные экраны в смартфонах

Согласно имеющимся в СМИ сведениям, на данный момент Akhan совместно с партнерами занята тестированием материала, чтобы подтвердить его пригодность к использованию в конструкции сенсорных экранов. Кроме того, в задачу разработчиков входит снижение отражающей способности алмазного стекла, чтобы предотвратить бликование при попадании на дисплей яркого света.


Первый смартфон, защищенный алмазным стеклом, должен появиться на рынке уже в следующем, 2019 году. Из-за недостатка производственных мощностей на первом этапе предполагается совместная работа только с единственным производителем.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 682 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое стриминговый сервис и для чего он может быть нужен в смартфоне
Что такое стриминговый сервис и для чего он может быть нужен в смартфоне
Вверх страницы