Фотосъемка в абсолютной темноте будет возможна с новыми технологиями, созданными Sony

Фотосъемка в абсолютной темноте будет возможна с новыми технологиями, созданными Sony

Мобильные новости
02-03-2018
Известный японский производитель электроники Sony продолжает совершенствовать технологии своих камер, предназначенных для мобильных устройств. На проходящей в Барселоне выставке MWC 2018 будет продемонстрирована камера, позволяющая вести фотосъемку при полном отсутствии света.

Камера в смартфоне

Камеры, которым комплектуются современные смартфоны, не имеют возможности фотографировать в условиях абсолютной темноты. Даже вспышка редко позволяет получить мало-мальски пригодный результат. Как правило, в итоге вместо фотоснимка получается прямоугольник черного цвета, где ничего не возможно разобрать.

Sony для работы в подобных условиях разработала специализированный процессор, предназначенный для обработки изображений и поддерживающий технологию Sony Fusion. Имеется в виду не съемка в инфракрасном спектре, а качественное увеличение светочувствительности.


Модуль позволяет обрабатывать изображения, полученные с обеих камер устройства. Это обеспечивает полученному снимку высокую степень детализации и максимальную освещенность. А дальнейшая обработка позволяет практически полностью избавиться от шумов.

Флагманские модели ведущих производителей способны вести съемку при уровне ISO не более 6400, а высокотехнологичная новинка от Sony дает возможность фотографировать при значениях ISO до 51200 для получения снимков и до 12800 для записи видео.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 060 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Серийная съемка в телефоне: что такое и использование
Серийная съемка в телефоне: что такое и использование
Вверх страницы