ZTE перестанет устанавливать на свои модели смартфонов UI собственной разработки

ZTE перестанет устанавливать на свои модели смартфонов UI собственной разработки

Мобильные новости
05-03-2018
Экспозиция компании ZTE, представленная на выставке MWC 2018, произвела достаточно благоприятное впечатление на мобильную общественность. Две безрамочных модели среднего ценового сегмента (Blade V9 и V9 Vita) и бюджетный смартфон Tempo Go вызвали немалый интерес участников.

Но под конец мероприятия была опубликована весьма интересная информация, касающаяся перспектив дальнейшего развития мобильных устройств этой китайской компании. В интернете появились сведения о намерениях ZTE устанавливать на свои новые гаджеты оригинальный Android 8.0 Oreo вместо UI собственной разработки. Это позволит в полной мере реализовать все плюсы разрабатываемой Google концепции Project Treble.

Смартфон ZTE

Под управлением стоковой сборки ОС будут работать все устройства, поставляемые на глобальный мобильный рынок. Фирменная оболочка сохранится только в версиях, предназначенных для реализации в Китае, не имеющих предустановленных сервисов Google. Как утверждают представители ZTE, основной причиной для принятия подобного решения стало желание уменьшить время, затрачиваемое гаджетами на обновление.


Надо сказать, что тенденция отказа от собственного UI затронула не только компания ZTE. В минувшем году один из ведущих мобильных брендов, Lenovo, также заявил о намерении использовать для своих моделей стоковый Android. Другой лидер китайского мобильного рынка, Xiaomi, провел исследование, по результатам которого выяснилось, что пользователи чаще предпочитают оригинальную версию операционной системы. Помимо этого, последние модели Nokia также поставляются с «чистым» Android.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 824 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Huawei Super Charge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Huawei Super Charge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Вверх страницы