Производители бюджетных Android-смартфонов заражают их вредоносными приложениями

Производители бюджетных Android-смартфонов заражают их вредоносными приложениями

Мобильные новости
09-03-2018
Эксперты компании-разработчика антивирусного ПО «Доктор Веб» совершили шокирующее разоблачение. В представленном докладе утверждается, что не менее 50% андроид-смартфонов бюджетного сегмента еще в процессе производства заражаются вредоносным приложением Android.Triada.231.

Вирус на телефоне

Вирус прошивается в элемент ОС, ответственный за запуск многих приложений гаджета. Впоследствии он распространяется по другим системам, получая, таким образом, возможность совершать те или иные действия самостоятельно, без посредства пользователя устройства. Но самое неприятное – то, что Android.Triada попадает в систему еще на заводе, изготавливающем телефоны.


По мнению специалистов, вину здесь возложить можно на человеческий фактор. Сегодня в подобной незаконной деятельности подозревается несколько производителей, которым киберпреступники «отстегивают» долю своих прибылей. Однако внедрять в аппараты вирус могут и сотрудники среднего звена, не гнушающиеся подобного криминального приработка.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 9 774 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о сим-картах в смартфонах
Все, что нужно знать о сим-картах в смартфонах
Вверх страницы