Обнаружены критические уязвимости в безопасности современных сетей мобильной связи

Обнаружены критические уязвимости в безопасности современных сетей мобильной связи

Мобильные новости
11-03-2018
Специалистами в сфере кибербезопасности было обнаружено, что мошенники имеют возможность ежедневно отслеживать пользователей сотовой связи, осуществлять перехват звонков, а также пользоваться множеством прочих «дыр» в безопасности мобильных сетей. Об этом сообщается в докладе Positive Technologies.

Вирус в смартфоне

Как выяснили исследователи, удачей заканчиваются любые атаки киберпреступников, имеющие целью перехват текстовых сообщений, способные скомпрометировать интернет-банки, различные сервисы и приложения.

Не меньшей популярностью пользуется возможность отдавать USSD-команды без участия абонента. Результатом этого может стать списание средств с баланса или тайная подписка на платную услугу.


Помимо вышеизложенного, специалисты исследовали мобильные сети европейских и ближневосточных провайдеров, в результате чего выяснилось: почти любая из них дает возможность прослушивания звонков абонентов или чтения его текстовой переписки. В каждой из сетей имеются критические уязвимости, позволяющие преступникам вмешиваться в работу сотовой связи.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 402 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое гироскоп в телефоне и для чего он нужен
Что такое гироскоп в телефоне и для чего он нужен
Вверх страницы