Число продаж восстановленных смартфонов достигло 10% от общего рынка смартфонов

Число продаж восстановленных смартфонов достигло 10% от общего рынка смартфонов

Мобильные новости
16-03-2018
По мнению экспертов Counterpoint, в минувшем году продажи восстановленных смартфонов росли существенно быстрее, чем рынок мобильных устройств в целом.

Конкретнее, в 2017 году рост этого показателя составил 13%, что соответствует 140 млн проданных аппаратов. Причем, исходя из опубликованной Counterpoint информации, суммарно рынок гаджетов вырос не более чем на 3%. Также обращает на себя внимание тот факт, что в минувшем году каждый десятый проданный телефон являлся восстановленным.

Число продаж восстановленных смартфонов достигло 10% от общего рынка смартфонов

Если говорить о конкретных производителях, то порядка 75% рынка восстановленных устройств приходится на продукцию лидеров рынка – Apple и Samsung. Впрочем, дело в данном случае не столько в лидирующих позициях, сколько в том, что прочие бренды не предлагают пользователям восстановление и дальнейшую реализацию своих смартфонов. В денежном выражении двум крупнейшим компаниям принадлежит 80% рынка.

Фактором, определившим рост числа проданных восстановленных телефонов, многие считают своего рода «творческий кризис», поразивший рынок мобильных устройств. Новые модели отличаются от предшественников только количественно: растет производительность, улучшаются параметры дисплеев, однако революционных прорывов за последние несколько лет не было. Поэтому для большинства покупателей флагманские смартфоны, анонсированные 2-3 года назад, не намного менее привлекательны, чем их более свежие аналоги.


Специалисты прогнозируют сохранение тенденции роста в ближайшие нескольку лет, поскольку никаких по-настоящему прорывных технологий на рынке в обозримом будущем не ожидается.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 258 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое IGZO матрица в смартфоне и чем она хороша
Что такое IGZO матрица в смартфоне и чем она хороша
Вверх страницы