Электронный ассистент Siri был раскритикован бывшими работниками компании Apple

Электронный ассистент Siri был раскритикован бывшими работниками компании Apple

Мобильные новости
20-03-2018
На страницах издания The Information появилось интервью, в котором бывшие разработчики электронного ассистента Siri, уволившиеся из Apple, раскрыли ряд нелицеприятных подробностей, связанных с созданием этого приложения. В нем на условиях анонимности заявлялось, что технология изначально была «сырой», и отправилась в использование в недоработанном виде.

Siri

Как утверждают экс-инженеры, это стало результатом раздробленности группы, занимавшейся созданием Siri и недостаточно четком понимании направления развития приложения. В итоге конкурентам Apple удалось за минувшие годы создать аналогичные системы, существенно превосходящие «яблочный» электронный ассистент в отношении функциональности.


Обращает на себя внимание любопытный момент: несмотря на то, что к созданию «умной» колонки Apple приступила еще в 2012 году, группа, занимавшаяся разработкой Siri получила данную информацию только в 2015 году, когда на рынке появился аналог от другого производителя Amazon Echo.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 132 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
USB хабы: что это такое, для чего нужно, разновидности
USB хабы: что это такое, для чего нужно, разновидности
Вверх страницы