Замечено блокирование сервисов Google на гаджетах с нелицензионными версиями Android

Замечено блокирование сервисов Google на гаджетах с нелицензионными версиями Android

Мобильные новости
25-03-2018
Компания Google начала блокировать установку своих сервисов на устройства, работающие под управлением нелицензионных версий ОС Android. На подобные действия обратили внимание участники сообщества XDA Developers, занимающиеся разработкой приложений для мобильных устройств.

Сервисы гугла

Как утверждают эксперты, при попытке инсталляции, например, Gmail или Google карт на телефон или планшет с нелицензированной сборкой появится сообщение об отсутствии сертификации и прекращении процесса установки.

Google учитывает версию и дату сборки операционной системы. Если она появилась после 16 марта, то работа сервисов компании будет невозможна. Исключением являются устройства, добавленные пользователями в белый список, для чего необходима регистрация идентификатора на сайте Google.


На данный момент действует ограничение: каждому пользователю разрешена регистрация не более 100 устройств с нелицензионным Android. Как сообщают специалисты интернет-портала 9to5Google, каждый сброс настроек гаджета до заводских изменяет идентификатор, поэтому такое устройство воспринимается как новое.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 610 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Основные отличия телефона от смартфона
Основные отличия телефона от смартфона
Вверх страницы