Смартфон Nokia 8 Sirocco появился в продаже на китайском рынке мобильных устройств

Смартфон Nokia 8 Sirocco появился в продаже на китайском рынке мобильных устройств

Мобильные новости
28-03-2018
На территории Китайской Народной Республики стартовали продажи гаджета Nokia 8 Sirocco, анонсированного на проходившей в феврале текущего года выставке MWC2018. На данный момент цена модели составляет $750. Появление на рынке ЕС запланировано на апрель 2018 года.

Nokia 8 Sirocco

Новинка получила 5,5-дюймовую POLED матрицу дисплея с разрешением изображения 2K, защищенную стеклом Corning Gorilla Glass 5. В конструкции корпуса смартфона использованы элементы, изготовленные из стали, что существенно повысило его прочность.

Nokia 8 Sirocco создан на 10 нм платформе Qualcomm Snapdragon 835, имеет на борту 6 Гб оперативной памяти. Объем встроенного хранилища составляет 128 Гб, при этом устройство поддерживает работу с microSD картами.


Основная камера смартфона двухмодульная, с разрешениями модулей 12 и 13 мегапикселей соответственно. Селфи-камера имеет 5-мегапиксельный сенсор. Батарея емкостью 3260 мАч поддерживает возможность беспроводной зарядки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 523 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Бабушкофоны: 10 популярных моделей + актуальные телефоны 2021 года
Бабушкофоны: 10 популярных моделей + актуальные телефоны 2021 года
Вверх страницы