Стала возможна отправка смс сообщений с тапочек и подгузников

Стала возможна отправка смс сообщений с тапочек и подгузников

Мобильные новости
16-10-2011
Положительная динамика продаж мобильных телефонов стала причиной появлению многих мобильных дополнительных услуг, инструментов, устройств и гарнитуров. Крупнейшие производители мобильных телефонов также заинтересованы в создании этих инструментов и сервисов. Идеи этих дополнительных услуг и устройств зачастую признаются очень странными и оригинальными.

Стала возможна отправка смс сообщений с тапочек и подгузников

Недавно, например, разработчики компании 24eight предложили тапочки, благодаря которым может осуществляться отправка смс сообщений на мобильные телефоны, поддерживающие работу в сетях 3G.

На подходе и подгузники, которые будут поддерживать беспроводные коммуникационные технологии.

Тапочки предлагаются в качестве альтернативы для престарелых и инвалидов. Они имеют уникальную функцию, которую будет выполнять специальный микрочип.

Если человек внезапно падает, то этот чип мгновенно фиксирует ситуацию, а затем осуществляет передачу информации по конкретному мобильному телефону.

Высокотехнологичные тапочки могут быть предложены пожилым людям, которые проживают одни. В случае каких-либо чрезвычайных происшествий родственники, получив SMS-сообщение, сразу смогут отреагировать.

Следующей разработкой компании 24eight станут высокотехнологичные подгузники для детей. Подгузники ребенка сами будут отсылать родителям мгновенные SMS-сообщения, если их малыш нуждается во внимании.


Разработка тапочек и подгузников, благодаря которым осуществляется отправка смс текстов, основана на детальном изучении действий человеческого организма и нервных окончаний, а также на активации их возможности передавать самые различные сведения по мобильной связи.

Как предполагают разработчики, в ближайшее время подобные тапочки и подгузники станут неотъемлемой частью образа жизни людей, которые выбирают комфорт и динамику.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 33 336 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ZZZeta
ZZZeta
17 октября 2011 02:12
Странное, но полезное изобретение эти тапочки. Смсинг для пожилых людей или тех, кто не может писать сообщения руками. А подгузники с смс-ками – это вообще шок. Удивительно, как до такого могли додуматься? Смешно wink
Kulubnika
Kulubnika
17 октября 2011 21:46
Интересно и вроде бы нужно, для пожилых одиноких людей особенно, но куда мы придем в конце концов. Мне не смешно, грустно...
Алексей
Алексей
19 октября 2011 15:15
Конечно интересное изобретение, но как же тапочки определят, что человек именно упал, а не прилег в тапочках на диван? А подгузники с смс - вообще без комментариев. Сидит отец на работе, вдруг смс: ваш ребенок удачно оправился. )))
pixgame
pixgame
22 октября 2011 10:50
Подгузники, это лишнее уже, с маленьким ребенком всегда рядом находится кто-то из родителей. А вот для пожилых людей такие тапочки, удобная вещь. Это как сигнализация, если плохо кому-то стало, сразу прийдут на помощь.
laly
laly
22 октября 2011 10:50
Цитата: Алексей
прилег в тапочках на диван


Алексей, в тексте сказано: "если человек ВНЕЗАПНО падает". Мне кажется, это разные вещи).
Для пожилых людей такие тапочки, конечно, вещь необходимая. Не со всеми ведь родственники находятся круглые сутки.
А высокотехнологичные подгузники, по-моему, глупость winked И стоить будут дорого. Ну куда уж проще - взять ребенка на руки и проверить, что у него там, а не ждать, пока смс-ка придет smile
Stary
Stary
19 ноября 2011 05:32
wink wink wink Похоже тема к 1 апреля!!! Надо ещё калоши с вибратором и автодозвоном. Для пожилых людей могли бы придумать, что-то и поудобнее. Для ребенка тоже неинтересная вещь, на это есть радио няня
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Соотношение сторон экрана 18:9: за и против
Соотношение сторон экрана 18:9: за и против
Вверх страницы