Huawei занимается созданием собственной мобильной ОС, чтобы не зависеть от Android

Huawei занимается созданием собственной мобильной ОС, чтобы не зависеть от Android

Мобильные новости
21-05-2018
В китайских СМИ появилась информация о начале работ по созданию собственной ОС, которая должна стать альтернативой продуктам от Google и Windows. Разработкой занимается один из крупнейших производителей электроники КНР – компания Huawei.

Согласно озвученной представителями компании информации, план по созданию собственной ОС возник еще в 2012 году. Толчком послужило возбужденное властями Соединенных Штатов расследование в отношении другой телекоммуникационной корпорации – ZTE.

В итоге был наложен запрет на использовании в ее проектах американских технологий. Разработка операционной системы Huawei начата на случай принятия в ее отношении аналогичных шагов американских властей.

Поводом для подобных действий послужило подозрение в якобы ведущемся Huawei и ZTE кибершпионаже против США, а также сотрудничестве с санкционированными странами.


Помимо использования в мобильных устройствах, операционная система может устанавливаться и на десктопы. Представители компании самокритично заявляют, что новая ОС существенно уступает Android, и до тех пор, пока остается возможность пользоваться продуктами Google, она не будет выпущена на рынок.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 760 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Meizu Super mCharge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Meizu Super mCharge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Вверх страницы