Аналог Face ID представлен тайваньским чипмейкером MediaTek

Аналог Face ID представлен тайваньским чипмейкером MediaTek

Мобильные новости
25-09-2018
Новая технология распознавания лиц пользователей мобильных устройств создана тайваньской компанией MediaTek. Она должна стать недорогой альтернативой современным системам, основанным на использовании структурированного света.

Аналог Face ID представлен тайваньским чипмейкером MediaTek

Если раньше подобный метод разблокировки был доступен только владельцам флагманских моделей, то теперь он может применяться даже в аппаратах среднего ценового сегмента.

Новинка получила название Active Stereo Depth Engine. На данный момент она поддерживается мобильными чипсетами Helio P60 и Helio P22.

Как уверяет разработчик, использование данной технологии совместно с соответствующим инфракрасным оборудованием и продвинутым алгоритмом обработки даст надежность и безопасность, не уступающую системам, основанным на принципе 3D-сканирования с помощью структурированного света.

Благодаря этому такую идентификацию можно будет применять для подтверждения финансовых операций.

В настоящий момент с помощью Active Stereo Depth Engine создаются снимки с эффектом боке, для которых необходим анализ резкости.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 865 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Glass: успех или провал?
Google Glass: успех или провал?
Вверх страницы