Lenovo A889: обзор смартфона

Lenovo A889: обзор смартфона

Обзоры умной техники
Содержание:

1. Комплект поставки
2. Дизайн, материалы
3. Экран
4. Камеры
5. Аккумулятор
6. Программное обеспечение
7. Звук, плеер, радио
8. Интернет
9. Заключение

Бюджетная линейка серии "A" от Lenоvo уже давно зарекомендовала себя в выпуске надёжных и технологически развитых смартфонов за свою стоимость.

Презентация модели A889 состоялась в мае 2014 года, начальная стоимость смартфона составила 230 долларов.


С одной стороны - не самая низкая цена для так называемого бюджетника, с другой же - диагональ довольно качественного дисплея 6 дюймов, процессор на четыре ядра, а также неплохая камера.

Комплект поставки

Запакован смартфон в классическую фирменную коробку, на верхушке которой расположилась блестящая надпись "Lenovо", а с правой нижней стороны обозначена модель А889.

Хоть коробка и большая, в комплекте уместили стандартный набор штатных аксессуаров: руководство пользователя, зарядное устройство, USB-кабель и наушники.


Дизайн

Лицевая часть Lenovо А889 выглядит весьма внушительно. Привлекают крупные габариты смартфона.



Вес устройства - 192 г, не для каждого пользователя такая масса станет идеальным вариантом.

В случае с белым цветом задняя сторона выполнена полностью из глянца, смотрится красиво, но на деле периодически возникают опасения по поводу того, что устройство может выскользнуть из рук.

Приобретая смартфон в черном цвете, пользователь получит более приятную на ощупь заднюю крышку, выполненную из софт-тач пластика.


С левой боковой стороны производители разместили удобные клавиши регулировки громкости и питания/блокировки.

Смартфон работает с двумя Sim-картами.



Экран

Технология дисплея IPS, разрешение 540х960 пикселей, диагональ 6 дюймов. Хорошо справляется с работой датчик освещенности.

Под прямыми солнечными лучами текст остаётся всё также читабельным, однако мешает появление бликов на экране, в зависимости от попадания на него света.


Несмотря на достаточно среднестатистическое разрешение дисплея, качество отображаемой картинки оставляет положительные впечатления, отсутствуют раздражающие пиксели.

Запаса яркости экрана хватает даже для самого придирчивого пользователя. Всматриваясь в экран при выключенном состоянии можно разглядеть защитное стекло.


Камеры

Производители оснастили устройство двумя камерами. Основная на 8Мп, максимальное качество получаемой фотографии 3264х2448 пикселей.

В наличии автофокус и неплохая LЕD-вспышка, возможность съёмки HD-видео со скоростью 30 кадров в секунду. Стоит выделить отличное качество фотографий, которое скорее можно отнести к устройствам более высокого класса.

Фронтальная камера в Lenovo А889 - 0.3Мп, снимками собственных портретов особо увлечься не получится, зато достаточно приемлемо для видео-конференций.


Аккумулятор

В Lenovо А889 литий-ионный аккумулятор на 2500мАч. При сильных нагрузках на батарею аппарат способен продержаться день.

Если умеренно совершать звонки, периодически поигрывая в игры, слушая музыку и просматривая видео, заряда батареи может хватить от двух до трёх дней.

Программное обеспечение

Процессор в смартфоне четырёхъядерный MTK6582, тактовая частота 1.3Ггц.

Оперативной памяти 1Гб, встроенной 8Гб, имеется возможность расширить объём хранилища до 32Гб при помощи слота для MicrоSD карт.

Графический чип Mali-400MР. Операционная система Android 4.2. Для бюджетника вполне достойные показатели, учитывая что с различными тестами и бенчмарками устройство справляется не хуже аппаратов в более высоком классе.

Радует быстрая работа Wi-Fi 802.11 b/g/n, также неплохо себя проявляет навигация GPS/A-GPS.


Звук, плеер, радио

Внешний динамик устройства звучит громко, услышать его не составит труда и в достаточно шумных местах. Разговорный динамик также неплох, запаса по громкости вполне хватает.

Компания Lenovо уже давненько знает толк в устройствах на две симки, поэтому пользователь может не опасаться сбоев в работе одного из слотов Sim-карт и дальнейшем его отражении на качестве связи.

Штатные наушники дают слабое звучание, преимущественно с избытком высоких частот. Если владелец меломан, ему придётся покупать хорошие наушники дополнительно.


Интернет

В интернете стандартный браузер работает неплохо, но не более того. Порой заметны небольшие подтормаживания при увеличении страницы и последующем пролистывании вверх/вниз.

Конечно же, это не критично, однако при желании всё становится плавней и комфортнее при загрузке Mozillа FirеFox.

Заключение


Lenovo A889 получился весьма достойным аппаратом за свои деньги, сейчас его можно приобрести за 150 долларов.

Здесь владельцу станут доступны замечательная камера, крупный дисплей, отзывчивое и лёгкое управление, мощное железо, дающее хорошую производительность в 3D-играх, красивый дизайн и крупный довольно качественный дисплей.

К минусам и недостаткам смартфона можно отнести наличие слишком заметных бликов на экране при солнечных лучах, медленную работу Bluetoоth и достаточно скользкий корпус в случае приобретения модели белого цвета с изобилием глянца.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Антон Носов, 30 лет It-эксперт, журналист, обзорщик
Любит технику больше, чем свою жену! Постоянно что-то тестирует и делится с читателями результатами. Следит за разделом «Обзоры умной техники»
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 81 298 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Егор
Егор
3 декабря 2014 14:48
Ого здоровый! winked
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Аккумуляторы в смартфонах: основные виды, их плюсы и минусы
Аккумуляторы в смартфонах: основные виды, их плюсы и минусы
Вверх страницы